Яна Кудрявцева стала 12-кратной чемпионкой мира по художественной гимнастике в немецком Штутгарте

Friday, 11 September 2015, 11:45

Яна Кудрявцева стала 12-кратной чемпионкой мира по художественной гимнастике в немецком ШтутгартеНа ЧМ по художественной гимнастике в Штутгарте российские гимнастки завоевали три золотые медали, победив и в командном зачете, и в двух индивидуальных видах программы.

В командных соревнованиях приняли участие Маргарита Мамун, Яна Кудрявцева и Александра Солдатова. Девушки с большим отрывом обошли своих конкуренток из сборной Белоруссии, набрав 149,90 балла против 141, 314. На третьем месте с минимальным отставанием от второго результата оказались представительницы Украины (141,196 балла).

Победительницей в упражнениях с булавами и лентой стала Яна Кудрявцева, второе и третье место распределили Солдатова и Мамун соответственно.

Это золото стало 12-м в карьере Кудрявцевой на чемпионатах мира и четвертым на нынешнем турнире, который является квалификационным на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Биатлонный день в России – чемпионат страны в Тюмени, масс-старт; московская «Гонка чемпионов»
«Золотой взлет» Светланы Школиной на «Бриллиантовой лиге» в Осло
Итоги 14- тура чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги. "Зенит"лидирует!
XXVI зимняя Всемирная Универсиада. День второй. Первые чемпионы и призеры.
Сочи-2014. Олимпиада моя и наша! 11 февраля. Итоги спортивного дня.
Вологодский лыжник Артем Ваточкин стал победителем Первенства России по спортивному туризму
На девятом этапе завершающегося Кубка мира-2013/2014 по биатлону спринт выиграла Дарья Домрачева (Белоруссия)
CAS допустил Юлию Ефимову к Олимпиаде, отменив правило МОК для спортсменов, отбывших наказание за допинг