Яна Кудрявцева стала 12-кратной чемпионкой мира по художественной гимнастике в немецком Штутгарте

Friday, 11 September 2015, 11:45

Яна Кудрявцева стала 12-кратной чемпионкой мира по художественной гимнастике в немецком ШтутгартеНа ЧМ по художественной гимнастике в Штутгарте российские гимнастки завоевали три золотые медали, победив и в командном зачете, и в двух индивидуальных видах программы.

В командных соревнованиях приняли участие Маргарита Мамун, Яна Кудрявцева и Александра Солдатова. Девушки с большим отрывом обошли своих конкуренток из сборной Белоруссии, набрав 149,90 балла против 141, 314. На третьем месте с минимальным отставанием от второго результата оказались представительницы Украины (141,196 балла).

Победительницей в упражнениях с булавами и лентой стала Яна Кудрявцева, второе и третье место распределили Солдатова и Мамун соответственно.

Это золото стало 12-м в карьере Кудрявцевой на чемпионатах мира и четвертым на нынешнем турнире, который является квалификационным на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Баскетболисты «Барселоны» победили ЦСКА на предварительном этапе Евролиги
Чемпионы России по боксу - 2012 определены в Сыктывкаре
Члены РФПЛ приняли решение о поименной продаже билетов на футбол
Фабио Капелло назвал окончательный состав сборной России на ЧМ в Бразилии
В Италии на чемпионате мира по волейболу - 2014 вступают в борьбу 24 сильнейших женских команд Европы.
«Кубань» на своем поле разгромила «Локомотив» со счетом 6:2