Сборная России по художественной гимнастике победила в медальном зачете ЧМ

Monday, 14 September 2015, 10:54

Сборная России по художественной гимнастике победила в медальном зачете ЧМСборная России по художественной гимнастике стала лидером медального зачета на прошедшем в Штутгарте чемпионате мира. Всего россиянки выиграли 8 золотых и 6 серебряных медалей, оставив позади сборную Италии (1, 1, 0) и Белоруссии (0, 1, 2).

Яна Кудрявцева победила в упражнениях с мячом, булавами, лентой и индивидуальном многоборье, Маргарита Мамун – с обручем, сборная России взяла золото в командном многоборье, групповом многоборье, групповых упражнениях с булавами/обручами. «Серебро» на счету Александры Солдатовой (обруч, булавы), Мамун (мяч, лента, индивидуальное многоборье) и сборной страны в групповых упражнениях с лентами.

В групповых упражнениях российскую команду представляли Анастасия Максимова, Софья Скоморох, Анастасия Татарева, Мария Толкачева, Диана Борисова и Дарья Клещева.

Сергей Ольшанский о поражении ЦСКА от команды «Динамо»
Еще две медали завоевали российские фехтовальщики на чемпионате мира. Анна Сивкова – серебро, Павел Сухов – бронза.
Кроссворд-информация от Владимира Бессарабова: Мастер спортивного репортажа
В Холменколлене последнюю женскую гонку Кубка мира-2013/2014 в масс-старте выиграла Анастасия Кузьмина (Словакия). Ольга Зайцева на пятом месте.
Сборная России обыграла команду Чехии и завоевала Кубок Первого канала!
Флойд Мэйуэзер победил Мэнни Пакьяо в «бою века»
Сборный Португалии и Мексики сыграли вничью 2:2 на Кубке конфедераций
Йоханнес Бе выиграл индивидуальную гонку на 20 км на первом этапе Кубка мира по биатлону в шведском Эстерсунде