Новак Джокович набрал рекордное количество очков в рейтинге АТР

Tuesday, 15 September 2015, 18:39

Новак Джокович набрал рекордное количество очков в рейтинге АТРПервая ракетка мира Новак Джокович после победы на Открытом чемпионате СШа по теннису US Open установил новый рекорд в мировой табели о рангах.

Джокович завоевал 10 титулов на крупнейших соревнованиях за последние 12 месяцев и набрал в итоге максимальное количество рейтинговых очков – 16 145. Такого результата не показывал ни один теннисист с момента введения современной системы подсчета рейтинга.

Отрыв от второго места, которое занимает швейцарец Роджер Федерер, составил внушительные 6660 очков!

Благодаря победе в US Open Джокович гарантировал себе первую строчку мирового рейтинга по итогам сезона уже в четвертый раз.

Завершились соревнования по кайт-серфингу Rail Masters Kite Jib Contest
Лучшие конькобежцы планеты опробуют олимпийский лед в Сочи на чемпионате мира
Чемпионами Европы по тяжелой атлетике стали Давид Беджанян и Надежда Евстюхина. Максим Шейко - серебряный призер. Анастасия Романова – бронза!
Чемпионат России по футболу - 2014/2015. Динамо" - "Ростов" -7:3, "Кубань" - "Уфа" - 2:0, "Локомотив" - "Краснодар" - 0:0.
Первый бой Федора Емельяненко после возвращения на ринг состоится 31 декабря в Японии
В Риге прошел этап подготовки XV МФБИ и Балтийской Олимпиады единоборств 2016 г.
Серена Уильямс не примет участие в итоговом турнире WTA в Сингапуре из-за травмы
Российские гандболисты обыграли поляков 24:20 и обеспечили себе место в плей-офф ЧМ