«Зенит» стартовал с победы в групповом турнире Лиги чемпионов, обыграв «Валенсию» – 3:2

Thursday, 17 September 2015, 11:23

«Зенит» стартовал с победы в групповом турнире Лиги чемпионов, обыграв «Валенсию» - 3:2«Зенит» одержал волевую победу над «Валенсией» в первом матче группового турнира Лиги чемпионов УЕФА, обыграв на выезде испанский клуб со счетом 3:2.

Встреча на арене «Месталья» чуть было не закончилась драматично для «зенитовцев», которые к перерыву вели в счете 2:0, но во втором тайме пропустили два мяча от соперников, которые сравняли счет.

В составе «Зенита» дублем после передач Мигеля Данни и Артема Дзюбы отметился бразильский форвард Халк (9′, 45′), а победный мяч в самый сложный для питерцев момент забил Аксель Витсель (76′), которому ассистировал вышедший на замену Олег Шатов. У «Валенсии» забивали португальцы Жоау Канселу (55′) и Андре Гомеш (73′).

«Мы играли хорошо, пусть и позволяли «Валенсии» подолгу владеть мячом. Это и была наша стратегия: мы сделали ставку на контратаки. Так и забили все три мяча. Убежден, что результат по игре. Владение мячом в футболе еще ничего не гарантирует», – сказал после победы главный тренер «Зенита» Андреа Виллаш-Боаш.

Следующий матч сине-бело-голубые сыграют 29 сентября в домашнем матче против «Гента», а «Валенсия» в тот же день нанесет визит «Лиону».

ЧМ-2012. Полуфинал. Россия - Финляндия; Чехия - Словакия.
Российские волейбольные клубы провели второй тур в Лиге чемпионов
Болельщикам Олимпикблога на заметку. 12 – 16 ноября.
Успех российских танцоров на чемпионе Европы по фигурному катанию
Российские борцы выиграли второго апреля на чемпионате Европы две медали. Гурова - золото, Гойгереев - серебро.
Россия на Чемпионате и Первенстве Европы по ВБЕ Кобудо в рамках Балтийской Олимпиады единоборств в г. Рига (Латвия)
Новый вратарь «Барсы» Марк-Андре тер Штеген пропустит тренировки из-за травмы спины