«Зенит» стартовал с победы в групповом турнире Лиги чемпионов, обыграв «Валенсию» – 3:2

Thursday, 17 September 2015, 11:23

«Зенит» стартовал с победы в групповом турнире Лиги чемпионов, обыграв «Валенсию» - 3:2«Зенит» одержал волевую победу над «Валенсией» в первом матче группового турнира Лиги чемпионов УЕФА, обыграв на выезде испанский клуб со счетом 3:2.

Встреча на арене «Месталья» чуть было не закончилась драматично для «зенитовцев», которые к перерыву вели в счете 2:0, но во втором тайме пропустили два мяча от соперников, которые сравняли счет.

В составе «Зенита» дублем после передач Мигеля Данни и Артема Дзюбы отметился бразильский форвард Халк (9′, 45′), а победный мяч в самый сложный для питерцев момент забил Аксель Витсель (76′), которому ассистировал вышедший на замену Олег Шатов. У «Валенсии» забивали португальцы Жоау Канселу (55′) и Андре Гомеш (73′).

«Мы играли хорошо, пусть и позволяли «Валенсии» подолгу владеть мячом. Это и была наша стратегия: мы сделали ставку на контратаки. Так и забили все три мяча. Убежден, что результат по игре. Владение мячом в футболе еще ничего не гарантирует», – сказал после победы главный тренер «Зенита» Андреа Виллаш-Боаш.

Следующий матч сине-бело-голубые сыграют 29 сентября в домашнем матче против «Гента», а «Валенсия» в тот же день нанесет визит «Лиону».

В Хорватии стартует чемпионат Европы - 2012 по мини – футболу
Коллектив МТс праздновал победу на корпоративном турнире по бильярду
Очередной семинар по боевой подготовке и восточным единоборствам у российских разведчиков ВДВ
На олимпийских трассах в Сочи проходит финальный этап Кубка мира по бобслею и скелетону