Результаты первого тура Лиги Европы с участием российских клубов

Friday, 18 September 2015, 12:21

Результаты первого тура Лиги Европы с участием российских клубов«Краснодар» в стартовом матче группового турнира Лиги Европы по футболу проиграл в выездном матче «Боруссии» со счетом 1:2.

Счет в игре был открыт Павлом Мамаевым на 12-о минуте встречи, однако к концу первого тайма хозяева сумели сравнять счет. Отличился Маттиас Гинтер (45′). На последних минутах, в добавленное время игроки «Боруссии» дожали игру и забили еще один, уже победный мяч. Автором гола стал Пак Чжу Хо (90+3′).

Неудача постигла и казанский «Рубин», который с тем же самым счетом проиграл бельгийскому «Сьону» – 1:2.

Дублем в составе швейцарской команды отметился экс-нападающий «Краснодара» Мусса Конате (11′, 82′), один мяч отквитал Максим Канунников (65′), чего для победы оказалось недостаточно.

Позднее московский «Локомотив» сумел прервать череду неудач российских клубов, обыграв в гостях португальский «Спортинг» со счетом 3:1.

В составе железнодорожников дублем отметился Александр Самедов (12′, 56′), еще один мяч забил Байе Умар Ниассе (65′). У хозяев отличился Фредди Монтеро (50′).

В следующем туре, 1 октября «Краснодар» дома примет азербайджанскую «Габалу», «Рубин» сыграет с французским «Бордо», а «Локомотив» встретится с албанским «Скендербеу».

Сборная Испании, победив в финале команду России, вновь стала чемпионом Европы по мини-футболу
Египетский чемпионат по футболу отменен в целях безопасности
Хэй и Чисора – обмен «любезностями» перед боем
Манчестер-Сити заключил контракт с Hugo Boss
Руководство «Интера» хочет вернуть обратно Марио Балотелли
Инна Дериглазова – одна из героинь XXVII летней Всемирной Универсиады.
Чемпионом Европы по велоспорту на треке стал российский велогонщик Виктор Манаков
Александр Радулов и Никита Зайцев не примут участие в чемпионате мира по хоккею 2017 года