Результаты первого тура Лиги Европы с участием российских клубов

Friday, 18 September 2015, 12:21

Результаты первого тура Лиги Европы с участием российских клубов«Краснодар» в стартовом матче группового турнира Лиги Европы по футболу проиграл в выездном матче «Боруссии» со счетом 1:2.

Счет в игре был открыт Павлом Мамаевым на 12-о минуте встречи, однако к концу первого тайма хозяева сумели сравнять счет. Отличился Маттиас Гинтер (45′). На последних минутах, в добавленное время игроки «Боруссии» дожали игру и забили еще один, уже победный мяч. Автором гола стал Пак Чжу Хо (90+3′).

Неудача постигла и казанский «Рубин», который с тем же самым счетом проиграл бельгийскому «Сьону» – 1:2.

Дублем в составе швейцарской команды отметился экс-нападающий «Краснодара» Мусса Конате (11′, 82′), один мяч отквитал Максим Канунников (65′), чего для победы оказалось недостаточно.

Позднее московский «Локомотив» сумел прервать череду неудач российских клубов, обыграв в гостях португальский «Спортинг» со счетом 3:1.

В составе железнодорожников дублем отметился Александр Самедов (12′, 56′), еще один мяч забил Байе Умар Ниассе (65′). У хозяев отличился Фредди Монтеро (50′).

В следующем туре, 1 октября «Краснодар» дома примет азербайджанскую «Габалу», «Рубин» сыграет с французским «Бордо», а «Локомотив» встретится с албанским «Скендербеу».

Сборная юниоров России начинает борьбу на чемпионате мира по хоккею с шайбой в Чехии
Чемпионат Европы по тяжелой атлетике в Анталье. Сливенко выиграла золотую медаль, бронза у Савенко.
Россиянин Александр Легков вышел на второе место в общем зачете Кубка мира по лыжным гонкам
Ай-да Фуркад! Мужской гонкой преследования завершился второй этап Кубка мира - 2013/2014 в Хохфильцине
Анни Феннингер (Австрия) - чемпионка Олимпийских игр в Супергиганте.
Чемпионат мира по волейболу-2014. Женщины. Группы "Е" и "F". Второй тур.