Российские гимнасты стали третьими на чемпионате мира в Глазго

Tuesday, 3 November 2015, 11:42

Российские гимнасты стали третьими на чемпионате мира в ГлазгоВ шотландском городе Глазго завершился чемпионат мира по спортивной гимнастике, на котором российские атлеты добыли максимальную квоту на Олимпийские игры – 2016.

Итоговый результат сборной России – три золотые и одна серебряная медали. С таким результатом россияне завоевали третье место в общекомандном зачете, уступив японцам (4-0-1) и американцам (5-2-3). На четвертом месте расположилась сборная Китая (2-2-4), пятыми стали британцы (1-3-1).

Золотые награды в копилку сборной принесли Мария Пасека (опорный прыжок), Виктория Комова и Дарья Спиридонова (брусья), серебро – Ксения Афанасьева (вольные упражнения).

Основная задача, стоявшая перед российскими гимнастами на ЧМ в Глазго – завоевать максимально возможное количество путевок на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. С этой задачей они справились полностью, сумев добыть 5 из 5 путевок.

Россия в «чертовой дюжине»! Сборная Германии по футболу отстает по рейтингу от команды Испании.
Хоккей с шайбой. Сборная Россия проиграла чехам - 1:2 и заняла второе место в Евротуре
Итоги восьмого тура первенства России по волейболу среди мужских команд Суперлиги
Сборная России выиграла первый матч в «Финале шести» Мировой лиги – 2013 у бразильских волейболистов – 3:2!
«Дакар-2015». Итоги одиннадцатого этапа.
Хорваты обыграли испанцев 2:1 и вышли в плей-офф с первого места в группе