«Зенит» обыграл «Лион» 2:0 и гарантировал себе выход в плей-офф Лиги чемпионов

Thursday, 5 November 2015, 11:08

«Зенит» обыграл «Лион» 2:0 и гарантировал себе выход в плей-офф Лиги чемпионовФутболисты питерского «Зенита» обыграли французский «Лион» и досрочно вышли в плей-офф Лиги чемпионов УЕФА.

Игра, прошедшая в Лионе, завершилась со счетом 2:0. Оба гола в составе действующих чемпионов России забил Артем Дзюба (25′, 57′) с передач Халка.

«Мы играли нашим главным оружием – контратаками, – цитирует тренера Андре Виллаш-Боаша пресс-служба «Зенита». – Но, несмотря на это, мы больше владели мячом, причем впервые, и это сработало неплохо. Мы создавали моменты, мы забили дважды. Конечно, в первом тайме «Лион» имел неплохие шансы и где-то нам повезло».

Благодаря четвертой подряд победе футболисты «Зенита» гарантировали себе выход в плей-офф. Команда из Санкт-Петербурга является единственным участником групповой стадии Лиги чемпионов, которая в нынешнем розыгрыше пока не потеряла ни одного балла.

Биатлонисты России заняли в эстафете в Хохфильцене третье место. Победили норвежцы.
Волейбольная сборная России в Гаванне один матч Мировой лиги выиграла у кубинцев, другой проиграла
Аршавин стал реже видеться с детьми
Спортивная мозаика. Выпуск 3-й. Первые Испании. Сильны российские кадеты. В теннисе – «ни шатко, ни валко».
Сборная России потерпела второе поражение в группе "D" Гран-при от волейболисток Бразилии- 0:3.
Первый блин комом! Хоккеисты России уступили шведам на первом этапе хоккейного Евротура «Кубке Карьяла»
Люси Шафаржова вышла в полуфинал Roland Garros, обыграв Гарбин Мугурусу
Американский биатлонист Лоуэлл Бэйли стал чемпионом мира в индивидуальной гонке впервые в истории сборной США