«Зенит» обыграл «Лион» 2:0 и гарантировал себе выход в плей-офф Лиги чемпионов

Thursday, 5 November 2015, 11:08

«Зенит» обыграл «Лион» 2:0 и гарантировал себе выход в плей-офф Лиги чемпионовФутболисты питерского «Зенита» обыграли французский «Лион» и досрочно вышли в плей-офф Лиги чемпионов УЕФА.

Игра, прошедшая в Лионе, завершилась со счетом 2:0. Оба гола в составе действующих чемпионов России забил Артем Дзюба (25′, 57′) с передач Халка.

«Мы играли нашим главным оружием – контратаками, – цитирует тренера Андре Виллаш-Боаша пресс-служба «Зенита». – Но, несмотря на это, мы больше владели мячом, причем впервые, и это сработало неплохо. Мы создавали моменты, мы забили дважды. Конечно, в первом тайме «Лион» имел неплохие шансы и где-то нам повезло».

Благодаря четвертой подряд победе футболисты «Зенита» гарантировали себе выход в плей-офф. Команда из Санкт-Петербурга является единственным участником групповой стадии Лиги чемпионов, которая в нынешнем розыгрыше пока не потеряла ни одного балла.

Демарш Денисова и Кержакова получил широкую огласку в прессе и вызвал порицание футбольной общественностью
«Шоколадница» будет готовить обеды для футбольных болельщиков на новом стадионе «Спартак»
XXVII Всемирная Универсиада. Итоги четвертого спортивного дня. Что ждет нас 10 июля?
МЕДАЛЬНЫЙ ЗАЧЕТ XXVII ВСЕМИРНОЙ УНИВЕРСИАДЫ. 16 июля
Российский спортсмен Александр Лесун стал чемпионом мира - 2014 по современному пятиборью
«Бавария» разгромила «Шахтер» со счетом 7:0
Никита Трегубов завоевал единственную медаль для сборной России на ЧЕ по бобслею и скелетону в Санкт-Морице
Конор Макгрегор нокаутировал Эдди Альвареса и стал чемпионом UFC в двух весовых категориях