«Зенит» обыграл «Лион» 2:0 и гарантировал себе выход в плей-офф Лиги чемпионов

Thursday, 5 November 2015, 11:08

«Зенит» обыграл «Лион» 2:0 и гарантировал себе выход в плей-офф Лиги чемпионовФутболисты питерского «Зенита» обыграли французский «Лион» и досрочно вышли в плей-офф Лиги чемпионов УЕФА.

Игра, прошедшая в Лионе, завершилась со счетом 2:0. Оба гола в составе действующих чемпионов России забил Артем Дзюба (25′, 57′) с передач Халка.

«Мы играли нашим главным оружием – контратаками, – цитирует тренера Андре Виллаш-Боаша пресс-служба «Зенита». – Но, несмотря на это, мы больше владели мячом, причем впервые, и это сработало неплохо. Мы создавали моменты, мы забили дважды. Конечно, в первом тайме «Лион» имел неплохие шансы и где-то нам повезло».

Благодаря четвертой подряд победе футболисты «Зенита» гарантировали себе выход в плей-офф. Команда из Санкт-Петербурга является единственным участником групповой стадии Лиги чемпионов, которая в нынешнем розыгрыше пока не потеряла ни одного балла.

Андроса Таунсенда обвиняют в игре на тотализаторе
От Шамони-1924 до Сочи-2014. Белые Олимпиады. Пятнадцатая!
Сочи-2014. Медальный зачет. 12 февраля.
Alexander The Great Овечкин набрал 800 очков, выступая с 2005 года в НХЛ
В шестом туре чемпионата мира по хоккею с шайбой сборная России победила немцев 3:0!
«Ак Барс» стал первым финалистом Кубка Гагарина, обыграв «Сибирь» 1:0 в овертайме
Источник в РФС сообщил о назначении Станислава Черчесова главным тренером сборной России по футболу