Сборная России по хоккею проиграла чехам в своем заключительном матче на первом этапе Евротура – Кубке Карьяла и потеряла шансы на победу в турнире.
Игра, которая прошла в прошедшее воскресенье, завершилась победой сборной Чехии по буллитам буллитам со счетом 4:3 (0:0, 1:1, 2:2, 0:0, 1:0).
В составе сборной России шайбы забросили Сергей Широков (25′), Михаил Григорьев (45′) и Виктор Антипин (56′). У соперника отличились Томаш Зогорна (21′), Милан Доудера (50′) и Милан Гулаш (52′), а победный буллит реализовал Ян Коварж.
«Команда сыграла плохо, худший матч по содержанию, – сказал после игры журналистам главный тренер сборной России Олег Знарок. – Вторая игра подряд, а в КХЛ мы не играем два дня подряд. Мы должны стремиться к той игре, что показали со шведами: пытались давить, прессинг. Сейчас просто не хватило сил играть в прессинг, а в откат по заданию играть не умеем. Цепная реакция: там ошибка, там ошибка, и все рвется».
Ранее на Кубке Карьяла российские теннисисты уступили финнам и обыграли сборную Швеции. В итоге в активе россиян 4 очка и третье место.