Нико Росберг выиграл заключительную гонку сезона – Гран-при Абу-Даби

Метки:
Monday, 30 November 2015, 12:56

Нико Росберг выиграл заключительную гонку сезона - Гран-при Абу-ДабиНико Росберг, пилот команды «Мерседес», стал победителем заключительной гонки сезона «Формулы-1» – Гран-при Абу-Даби, одержав при этом третью подряд победу.

«Я могу начать следующий сезон хоть завтра – мне не нужен отдых. Спасибо команде за великолепную машину. Я в восторге. Всегда непросто бороться с Льюисом – у нас великолепная битва внутри команды, – цитирует Росберга ВВС. – Уверен, что в следующем году нас ждет еще один отличный сезон. Конечно, мы готовимся к вызову со стороны «Ферарри». Но я постараюсь продолжить такие выступления на старте следующего чемпионата».

Второе место на Гран-при Абу-Даби занял партнер Росберга по команде Льюис Хэмилтон, досрочно завоевавший чемпионский титул, а замкнул тройку призеров Кими Райкконен из «Феррари». Россиянин Даниил Квят из «Ред Булл» показал десятое время.

Квят с результатом в 95 очков расположился по итогам чемпионата на седьмом месте.

Горнолыжник Лигети – победитель первого этапа Кубка Мира
XXVII Всемирная Универсиада. 15 июля. Итоги.
«Правовых оснований для лишения России и Катара ЧМ по футболу 2018 и 2022 гг. нет» - ФИФА
Китаянка Хоу Ифань стала чемпионкой мира по шахматам
Главным тренером «Зенита» стал Мирчи Луческу
Антуан Гризманн признан лучшим игроков ЕВРО-2016
«Зенит» обыграл «Томь» в 12-ом туре чемпионата России по футболу со счетом 1:0
Итоги Чемпионата и Первенства СЗФО, Межрегиональных Соревнований по Восточному Боевому Единоборству (ВБЕ) дисциплина Кобудо, Фестиваля ВБЕ в рамах 17-го Фестиваля Японской культуры «Японская Весна» в...