Даниил Квят вошел в пятерку лучших пилотов «Формулы-1» по версии Autosport.com

Метки:
Wednesday, 2 December 2015, 11:25

Даниил Квят вошел в пятерку лучших пилотов «Формулы-1» по версии Autosport.comАвторитетное спортивное издание Autosport.com в конце соревновательного сезона по традиции провело опрос среди руководителей команд «Формулы-1» по поводу десятки лучших пилотов по итогам прошедших гонок.

Голосование проводилось анонимно и по привычной для Гран-при схеме: : за первое место давалось 25 баллов, за десятое – один.

Второй год подряд победителем опроса стал пилот команды Mercedes Льюис Хэмилтон, набравший 229 очков из 250 возможных. В этом сезоне Хэмилтон стал лидером в 10-ти гонках и завоевал звание трехкратного чемпиона мира.

На 49 очков позади Хэмилтона оказался пилот Ferrari Себастьян Феттель, а замкнул тройку призеров партнер Хэмилтона по команде Нико Росберг. Что интересно, четвертое место досталось новичку «Формулы-1» Максу Ферстаппену.

Российский пилот «Формулы-1» Даниил Квят в прошлом году занял десятое место, а в этом поднялся сразу на пятую строчку. А вот его напарник по Red Bull Racing Даниэль Риккардо опустился с третьей строчки на девятую.

Дополнили десятку лучших Фернандо Алонсо, Валттери Боттас, Серхио Перес, Риккардо и Кими Райкконен.

Чемпионом мира в масс-старте в Рупольдинге стал французский биатлонист Мартин Фуркад.
Итоги легионеров российской премьер лиги на Евро 2012
В Рязани пройдут соревнования по рыбатлону
Шипулин и Малышко стали призерами масс-старта в Оберхофе
Сборная России обыграла Швейцарию в рамках Еврочелленджа в овертайме - 4:3
Герман Титов станет главным тренером московского «Спартака»
Хакеры из Fancy Bears выложили новый список спортсменов, официально употреблявших допинг по разрешению WADA
Сборная России по футболу установила новый антирекорд в рейтинге ФИФА, опустившись на 63-е место