Даниил Квят вошел в пятерку лучших пилотов «Формулы-1» по версии Autosport.com

Метки:
Wednesday, 2 December 2015, 11:25

Даниил Квят вошел в пятерку лучших пилотов «Формулы-1» по версии Autosport.comАвторитетное спортивное издание Autosport.com в конце соревновательного сезона по традиции провело опрос среди руководителей команд «Формулы-1» по поводу десятки лучших пилотов по итогам прошедших гонок.

Голосование проводилось анонимно и по привычной для Гран-при схеме: : за первое место давалось 25 баллов, за десятое – один.

Второй год подряд победителем опроса стал пилот команды Mercedes Льюис Хэмилтон, набравший 229 очков из 250 возможных. В этом сезоне Хэмилтон стал лидером в 10-ти гонках и завоевал звание трехкратного чемпиона мира.

На 49 очков позади Хэмилтона оказался пилот Ferrari Себастьян Феттель, а замкнул тройку призеров партнер Хэмилтона по команде Нико Росберг. Что интересно, четвертое место досталось новичку «Формулы-1» Максу Ферстаппену.

Российский пилот «Формулы-1» Даниил Квят в прошлом году занял десятое место, а в этом поднялся сразу на пятую строчку. А вот его напарник по Red Bull Racing Даниэль Риккардо опустился с третьей строчки на девятую.

Дополнили десятку лучших Фернандо Алонсо, Валттери Боттас, Серхио Перес, Риккардо и Кими Райкконен.

Холменколлен. Седьмой этап Кубка мира по биатлону. Победители в спринте немка Нойнер и россиянин Гараничев
Единая лига ВТБ. 1/8 финала. «Локомотив –Кубань» на своей площадке обыграл "Жальгирис" 73:44!
Итоги плей-офф. Сборная России в четвертьфинале мужского чемпионата Европы по волейболу встретится сегодня, 25 сентября, с командой Франции.
На старости я сызнова живу...
Андрей Кузнецов проиграл Новаку Джоковичу и выбыл из турнира Australian Open
«Краснодар» и «Рубин» вышли в групповой раунд Лиги Европы
Итоги участия объединенной команды РСБИ СПб в Открытом Турнире карате среди мастеров «MOSCOW MASTERS»
Российские фигуристы выиграли серебряную медаль командного турнира на Олимпиаде в Пхенчхане