Сборная России заняла 4-ое место на чемпионате Европы по плаванию в Израиле

Метки:
Monday, 7 December 2015, 13:17

Сборная России заняла 4-ое место на чемпионате Европы по плаванию в ИзраилеЧемпионат Европы по плаванию в 25-метровом бассейне завершился в израильской Нетании. Среди участников было разыграно 40 комплектов наград, а сборная России заняла четвертое командное место с тремя золотыми, семью серебряными и семью бронзовыми наградами.

Победу в общекомандном зачете праздновали венгры (11-3-1), на втором месте оказались итальянцы (7-5-5), третьими стали немцы (4-2-1). По общему числу наград первенствовали россияне и итальянцы (по 17 медалей разного достоинства).

Золотые медали сборной Росси принесли Сергей Фесиков (100 метров комплексным плаванием), Евгений Седов (50 метров вольным стилем) и мужская эстафетная команда (4 х 50 метров вольным стилем).

Этот чемпионат Европы пропустили многие лидеры российской сборной из-за того, что турнир не вписывался в их программу подготовки к Олимпийским Играм 2016 года в Рио. В числе отказников были Никита Лобинцев, Юлия Ефимова, Александр Сухоруков, Владимир Морозов, Андрей Гречин и Данила Изотов.

Центр Киева перекроют для автомобилистов на время ЕВРО-2012
На канадском этапе Кубка мира по сноуборду в параллельном гигантском слаломе победила россиянка Екатерина Тудегешева
Приморские таможенники изъяли партию контрафакта Adidas и Reebok
Веллитон - лучший бразильский легионер России
Женская сборная России по хоккею продолжает турне за океаном.
Гибель фристайлера на Зимних экстремальных играх
Российский тяжелоатлет Алексей Ловчев дисквалифицирован на четыре года за применение допинга
Сборная России - чемпион мира по футболу 7х7

1 комментарий к “Сборная России заняла 4-ое место на чемпионате Европы по плаванию в Израиле”

1. Лиза:

Молодцы, пусть и четвертое место. Теперь надо показать свой лучший результат на Олимпиаде!