Сборная России заняла 4-ое место на чемпионате Европы по плаванию в Израиле

Метки:
Monday, 7 December 2015, 13:17

Сборная России заняла 4-ое место на чемпионате Европы по плаванию в ИзраилеЧемпионат Европы по плаванию в 25-метровом бассейне завершился в израильской Нетании. Среди участников было разыграно 40 комплектов наград, а сборная России заняла четвертое командное место с тремя золотыми, семью серебряными и семью бронзовыми наградами.

Победу в общекомандном зачете праздновали венгры (11-3-1), на втором месте оказались итальянцы (7-5-5), третьими стали немцы (4-2-1). По общему числу наград первенствовали россияне и итальянцы (по 17 медалей разного достоинства).

Золотые медали сборной Росси принесли Сергей Фесиков (100 метров комплексным плаванием), Евгений Седов (50 метров вольным стилем) и мужская эстафетная команда (4 х 50 метров вольным стилем).

Этот чемпионат Европы пропустили многие лидеры российской сборной из-за того, что турнир не вписывался в их программу подготовки к Олимпийским Играм 2016 года в Рио. В числе отказников были Никита Лобинцев, Юлия Ефимова, Александр Сухоруков, Владимир Морозов, Андрей Гречин и Данила Изотов.

Зазвенев, клинки скрестились...В Москве проходит первенство мира по фехтованию среди юниоров и кадетов
В Ялте прошел турнир по гольфу
Сочи-2014. 13 февраля. Медальный зачет
Битва за Суперкубок России по волейболу. "Зенит-Казань", "Белогорье"
Леонид Федун отошел от непосредственного руководства «Спартака»
Кандидат в президенты ФИФА Аль-Халиф пригрозил отнять у России право на проведение ЧМ по футболу 2018 года
Заключительный матч 23-го тура РФПЛ между «Крыльями Советов» и «Локомотивом» завершился нулевой ничьей
Боксер Владимир Никитин не выступит в полуфинале Олимпиады из-за сильных рассечений

1 комментарий к “Сборная России заняла 4-ое место на чемпионате Европы по плаванию в Израиле”

1. Лиза:

Молодцы, пусть и четвертое место. Теперь надо показать свой лучший результат на Олимпиаде!