Украинский боксер-супертяжеловес Вячеслав Глазков планирует получить российское гражданство

Thursday, 10 December 2015, 12:03

Украинский боксер-супертяжеловес Вячеслав Глазков планирует получить российское гражданствоИзвестный украинский боксер супертяжелой весовой категории Вячеслав Глазков планирует в ближайшее время сменить свое гражданство на российское, о чем СМИ сообщил сопромоутер спортсмена, глава российской промоутерской компании «Пушка» Кирилл Пчельников.

«Вячеслав Глазков на данный момент стопроцентно собирается получать российское гражданство, – рассказал Пчельников. – И, насколько я знаю, не существует никаких препятствий, чтобы Слава стал гражданином России. Тем более что ему уже есть где жить в России, в ближайшее время он собирается перевезти в Краснодар своих близких».

Вячеслав Глазков является уроженцем Луганска. На профессиональном ринге 31-летний боксер одержал 21 победу (13 нокаутом) при одной ничьей. В любителях – «бронза» на олимпиаде 2008 года. На данный момент является претендентом на титул IBF в супертяжелом весе, которого на днях лишили британца Тайсона Фьюри за отказ повести свой следующий бой с обязательным претендентом.

Теперь титул чемпиона мира по версии IBF оспорят Глазков и американец Чарльз Мартин. Торги за проведение чемпионского боя состоятся 18 декабря. Промоутеры Глазкова намерены выиграть эти торги и провести поединок в Краснодаре.

Всемирные игры в Кали с олимпийским прицелом
Победив в четвертьфинале французов 3:1 на чемпионате Европы по волейболу-2013, сборная России сыграет в полуфинале с сербами.
Сборная России проиграла латышам во втором матче Европейского хоккейного вызова 0:1.
В шестом туре чемпионата мира по хоккею с шайбой сборная России победила немцев 3:0!
«Барселона» в домашнем матче обыграла «Баварию» - 3:0
Московское «Динамо» обыграло питерский СКА - 3:2
МОК может допустить российских легкоатлетов до участия на Олимпиаде 2016 года независимо от решения IAAF
Сборная России стала четвертой в медальном зачете чемпионата мира по санному спорту