Thursday, 10 December 2015, 12:09

«Зенит» прервал свою беспроигрышную серию в Лиге чемпионов, проиграв «Генту» 1:2В заключительном матче группового турнира Лиги чемпионов УЕФА футболисты «Зенита» дали «осечку» и прервали свою впечатляющую беспроигрышную серию, проиграв в гостях бельгийскому «Генту» со счетом 1:2.

В составе хозяев поля голами отметились Лоран Депуатр (14′) и Даниел Миличевич (78′), у «Зенита» автором единственного забитого мяча стал Артем Дзюба (65′).

Из-за этого проигрыша «Зенит» не смог повторить рекорд московского «Спартака», который в сезоне-1995/96 выиграл все шесть матчей группового турнира Лиги чемпионов. Подобного достижения добивались также итальянский «Милан», французский «Пари Сен-Жермен», испанские «Барселона» и «Реал».

По итогам шести туров группового этапа «Зенит» стал первым в группе с 15-ю очками, бельгийский «Гент» (10) занял второе место, а «Валенсия» (6) – третье.

Лучшие шахматисты Старого Света вступили в борьбу за звание чемпиона Европы
Российские баскетболисты одержали победу над баскетболистами из туманного Альбиона
Финал чемпионата Европы 1984 года
Эдгар Давидс стал главным тренером английского «Барнета»
Спортивный уикенд на Олимпикблоге. 15-17 ноября 2013 года
Сочи-2014. Олимпийским чемпионом в двоеборье стал немец Эрик Френцель
На чемпионате Европы по тяжелой атлетике в Израиле золотую медаль выиграла россиянка Тима Туриева. Серебро у Надежды Ломовой
Казанский «Зенит» выиграл волейбольную Лигу Чемпионов

1 комментарий к “«Зенит» прервал свою беспроигрышную серию в Лиге чемпионов, проиграв «Генту» 1:2”

1. Виктор:

Обидно! Но главное первое место досталось зенитовцам и теперь нас ждет плей-офф! Удачи ребятам!