Thursday, 10 December 2015, 12:09

«Зенит» прервал свою беспроигрышную серию в Лиге чемпионов, проиграв «Генту» 1:2В заключительном матче группового турнира Лиги чемпионов УЕФА футболисты «Зенита» дали «осечку» и прервали свою впечатляющую беспроигрышную серию, проиграв в гостях бельгийскому «Генту» со счетом 1:2.

В составе хозяев поля голами отметились Лоран Депуатр (14′) и Даниел Миличевич (78′), у «Зенита» автором единственного забитого мяча стал Артем Дзюба (65′).

Из-за этого проигрыша «Зенит» не смог повторить рекорд московского «Спартака», который в сезоне-1995/96 выиграл все шесть матчей группового турнира Лиги чемпионов. Подобного достижения добивались также итальянский «Милан», французский «Пари Сен-Жермен», испанские «Барселона» и «Реал».

По итогам шести туров группового этапа «Зенит» стал первым в группе с 15-ю очками, бельгийский «Гент» (10) занял второе место, а «Валенсия» (6) – третье.

«Зенит» и «Малага» довольствовались ничьей в Лиге чемпионов. 2:2!
На шестом этапе Кубка мира в Италии победила в спринте Анастасия Кузьмина (Словакия).
От Шамони-1924 до Сочи-2014. Хроника зимних Олимпиад. Четвертая!
Сборная России на групповом турнире финальной части чемпионата мира -2014 по футболу встретится с командами Южной Кореи, Бельгии и Алжира
Эдуард Николаев - лидер восьмого этапа ралли «Дакар-2015»
Андрей Кузнецов проиграл Новаку Джоковичу и выбыл из турнира Australian Open
Сборная России по биатлону выиграла эстафету в Холменколлене
Красочным представлением завершился ЧМ по водным видам спорта в Казани

1 комментарий к “«Зенит» прервал свою беспроигрышную серию в Лиге чемпионов, проиграв «Генту» 1:2”

1. Виктор:

Обидно! Но главное первое место досталось зенитовцам и теперь нас ждет плей-офф! Удачи ребятам!