Мужская сборная России по биатлону выиграла эстафету в Хохфильцине

Monday, 14 December 2015, 10:02

Мужская сборная России по биатлону выиграла эстафету в ХохфильцинеМужская сборная России по биатлону выиграла эстафету на втором этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене. В эстафете приняли участие Алексей Волков, Евгений Гараничев, Дмитрий Малышко и Антон Шипулин. Биатлонисты финишировали дистанцию со временем 1 час 11 минут 40,8 секунды, использовав шесть дополнительных патронов.

После последней стрельбы Антон Шипулин проигрывал норвежцу Хегле Свендсену десять секунд, однако сумел мобилизовать силы и опередить скандинавский квартет на три секунды.

«Уходя на последний круг, я видел, что Свендсен недалеко убежал. Первоначальная мысль была, что нужно догонять его. У меня скорость была выше, и на финише я постарался убежать от соперника. Вот такой простой план», – приводит слова Антона официальный сайт Союза биатлонистов России.

Третьими на эстафете в Хохфильцене стали французы Симон Фуркад, Квентин Фийон-Майе, Симон Дестье и Мартен Фуркад, показавшие результат в 1 час 12 минут 42,7 секунды.

Отметим, что все команды-медалисты во время стрельбы использовали по шесть дополнительных выстрелов.

«Мы разгоняемся. Эстерсунд не самый удачный этап для нас, – сказал Евгений Гараничев. – Так уже получается несколько лет. Но мы надеемся, что будем прибавлять от гонки к гонке. Рад, что сегодня удалось победить».

Чемпионат Европы по фигурному катанию. Взлеты и падения российских спортсменов.
ЦСКА разгромил БАТЭ со счетом 3:0
На чемпионате России среди мужских команд Суперлиги известны три полуфиналиста из четырех
Адонис Стивенсон защитил титул чемпиона мира в бою против Дмитрия Сухотского (видео)
Бой-реванш между Дроздом и Влодарчиком 22 мая не состоится
Российские волейболистки стартовали с победы над командой Аргентины на Олимпиаде в Рио