Ольга Подчуфарова завоевала «бронзу» в масс-старте на третьем этапе Кубка мира по биатлону в Поклюке

Monday, 21 December 2015, 9:00

Ольга Подчуфарова завоевала «бронзу» в масс-старте на третьем этапе Кубка мира по биатлону в ПоклюкеРоссийская биатлонистка Ольга Подчуфарова завоевала «бронзу» в масс-старте на третьем этапе Кубка мира в словенской Поклюке. 27 секунд Ольга уступила победительнице гонки Кайсе Мякяряйнен, которая в свою очередь обогнала на 11 секунд второе место – чешку Габриэлу Соукалову.

Кайса Мякяряйнен преодолела дистанцию в 12,5 километров за 34 минуты 40 секунд с одним промахом. Эта победа стала второй для Кайсы в этом сезоне, предыдущее достижение – победа в гонке преследования на первом этапе в шведском Эстерсунде.

Габриэла Соукалова и Ольга Подчуфарова прошли всю дистанцию без единого промаха, но заметно уступили победительнице в скорости.

«С одной стороны, удивлена этой медалью, а, с другой, нет, – приводит слова Ольги официальный сайт Союза биатлонистов России. – Было хорошее предчувствие перед гонкой. Думала, что должно все получиться и случиться. Какой план ставила на гонку, такой и был выполнен на сто процентов. Первые полтора километра шла вообще последняя, но меня это нисколько не смущало. Решила, что лучше начну спокойнее. Я думаю, что после этой медали какое-то напряжение уйдет. Сейчас станет полегче».

Болельщики футбольной сборной России! «Аэрофлот» вспомнил о вас!
3 апреля в Ульяновске прошел День донора с участием чемпиона мира Владимира Минеева в рамках проекта «Поезд инноваций и добрых дел»
Сборная России заняла на групповом турнире мужского чемпионата Европы по баскетболу-2013 шестое место
Бронзовым призером чемпионата мира 2014 стала команда Голландии, победив бразильцев 3:0.
ЦСКА вышел в «Финал четырех», в третий раз обыграв «Панатинаикос»
«Барселона» обыграла «Севилью» 5:4 и в пятый раз завоевала Суперкубок УЕФА
Глава МОК до сих пор не понимает, почему атлеты из РФ подверглись санкциям на Олимпиаде в Рио
Российско-итальянский семинар (УТС) в ЦБИ "Корю Додзе"