Российская биатлонистка Ольга Подчуфарова завоевала «бронзу» в масс-старте на третьем этапе Кубка мира в словенской Поклюке. 27 секунд Ольга уступила победительнице гонки Кайсе Мякяряйнен, которая в свою очередь обогнала на 11 секунд второе место – чешку Габриэлу Соукалову.
Кайса Мякяряйнен преодолела дистанцию в 12,5 километров за 34 минуты 40 секунд с одним промахом. Эта победа стала второй для Кайсы в этом сезоне, предыдущее достижение – победа в гонке преследования на первом этапе в шведском Эстерсунде.
Габриэла Соукалова и Ольга Подчуфарова прошли всю дистанцию без единого промаха, но заметно уступили победительнице в скорости.
«С одной стороны, удивлена этой медалью, а, с другой, нет, – приводит слова Ольги официальный сайт Союза биатлонистов России. – Было хорошее предчувствие перед гонкой. Думала, что должно все получиться и случиться. Какой план ставила на гонку, такой и был выполнен на сто процентов. Первые полтора километра шла вообще последняя, но меня это нисколько не смущало. Решила, что лучше начну спокойнее. Я думаю, что после этой медали какое-то напряжение уйдет. Сейчас станет полегче».