Четыре тяжелоатлета из России попались на использовании допинга на ЧМ в Хьюстоне

Friday, 25 December 2015, 10:06

Четыре тяжелоатлета из России попались на использовании допинга на ЧМ в ХьюстонеРоссийский тяжелоатлет, чемпион и рекордсмен мира в супертяжелой весовой категории Алексей Ловчев временно отстранен от соревнований из-за подозрений в нарушении антидопинговых правил.

По сообщениям пресс-службы Международной федерации тяжелой атлетики (IWF) в пробе Ловчева, взятой во время проведения чемпионата мира по тяжелой атлетике в американском Хьюстоне, найдены следы запрещенного вещества ипаморелина.

Ипаморелин принадлежит к группе пептидных гормонов, усиливает секрецию гормона роста в организме и относится к последнему поколению гормонов-стимуляторов.

Помимо проб Ловчева, положительный результат также дали пробы Ольги Зубовой, Алексея Косова и Ольги Афанасьевой. Всего IWF временно отстранила 17 спортсменов.

На последнем первенстве планеты, которое проходило с 21 по 28 ноября, россияне заняли второе место в общекомандном зачете, выиграв по три золота, серебра и бронзы, обеспечив себе максимальную квоту на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро.

Юниорская сборная России завоевала золотые медали на чемпионате Европы по футболу
Чемпионат мира в Китае по одному из древнейших развлечений человека - бадминтону
Суперсерия -2014. Россия – Канада. Молодежные сборные. Первый поединок. Россияне победили по буллитам.