Тренера сборной Казахстана по футболу выберут народным голосованием

Friday, 25 December 2015, 10:13

Тренера сборной Казахстана по футболу выберут народным голосованиемФедерация футбола Казахстана (ФФК) запустит народное голосование по выбору главного тренера национальной сборной, о чем на пресс-конференции с журналистами рассказал президент ФФК Ерлан Кожагапанов.

По словам Ерлана, голосование будет состоять из двух этапов, где на выбор будут предложены казахстанские и иностранные тренеры. Имя кандидатов станет известно 26 декабря.

Во втором этапе будет создан шорт-лист по итогам предыдущего этапа и запустят голосование в режиме онлайн на нескольких интернет-площадках. Ориентировочный старт первого этапа намечен на понедельник, 28 декабря, а на 1 января – второй.

Нынешний тренер сборной Казахстана по футболу Юрий Красножан, возглавляющий команду с 2014 года, покинет свой пост. Согласно договору срок работы с российским специалистом – два года с возможностью продления, о котором Красножан не смог договориться с ФФК.

Под его руководством сборная Казахстана в отборочном цикле Евро-2016 заняла предпоследнее место в группе А, набрав пять очков в 10 матчах.

Вряд ли Хук испугался того, что Поветкин сломал нос американскому спарринг - партнеру
Жаркие старты в бассейнах Барселоны. Чемпионат мира – 2013 по водным видам спорта
Две серебряные и одну бронзовую медали завоевали российские фигуристы на пятом этапе Гран-при в Париже
Итоги группового турнира молодежного чемпионата Европы по хоккею с шайбой. Определились четвертьфиналисты.
Чемпионами Европы в Финляндии стали россияне Магомед Курбаналиев, Абдусалим Гадисов, Валерия Коблова. "Бронзу" выиграла Надежда Федорова.
Итоги 24-го тура чемпионата России по футболу среди команд Премьер - Лиги. «Спартак» опять штормит.
Сборная России обыграла команду Египта на Кубке мира по волейболу - 3:0
Казанский «Зенит» выиграл Лигу чемпионов, обыграв итальянский «Трентино» со счетом 3-2