Российские ватерполисты прошли в четвертьфинал ЧЕ, обыграв сборную Германии – 9:6

Monday, 18 January 2016, 13:33

Российские ватерполисты прошли в четвертьфинал ЧЕ, обыграв сборную ГерманииРоссийские ватерполисты вышли в четвертьфинал чемпионата Европы в Белграде, обыграв в 1/8 сборную Германии. Также благодаря этой победе наша сборная обеспечила себе участие в отборочном турнире к Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Встреча 1/8 финала ЧЕ завершилась со счетом 9:6 в пользу россиян. В четвертьфинале 18 января наши спортсмены сыграют с хозяевами турнира – сербами.

«Это был самый важный матч на турнире, готовились к тому, что он будет психологически непростым. Просил сыграть с максимальным настроем, но при этом с холодной головой, собрано. Со своей задачей-минимум мы справились – пробились на квалификационный турнир. Теперь будем набираться опыта, постараемся выглядеть достойно в матче с сербами», – сказал главный тренер сборной Эркин Шагаев агентству «Р-Спорт».

Другие пары, участвующие в четвертьфинале, выглядят следующим образом:

• Испания – Греция;
  • Италия- Черногория;
  • Венгрия – Хорватия.

Победитель чемпионата Европы получит путевку на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, еще пять команд выступят в мировой квалификации 3-10 апреля в итальянском Триесте.

Последний раз мужская сборная России по водному поло выступала на Олимпиаде в 2004 году.

Алешандре Пато будет выставлен на трансфер
Александр Зубков – обладатель Кубка мира по бобслею в четверках!
После семи дней соревнований на Всемирных играх боевых искусств в Санкт-Петербурге уверенно лидирует сборная России.
XXVI зимняя Всемирная Универсиада. Итоги четвертого дня. Лидер-сборная России
Итоги 27-го тура чемпионата России по футболу среди команд Премьер - Лиги. Лидеров "Зенит" и "Локомотив" разделяет одно очко.
Екатерина Дьяченко стала второй на чемпионате Европы по фехтованию-2014
Лига чемпионов. Групповой турнир."Зенит" - "Монако" 0:0.
«Манчестер Сити» и «Атлетико» одержали первые победы в 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА