Мария Шарапова вышла в третий круг Открытого чемпионата Австралии по теннису

Wednesday, 20 January 2016, 17:07

Мария Шарапова вышла в третий круг Открытого чемпионата АвстралииМария Шарапова уверенно преодолела второй круг Открытого чемпионата Австралии по теннису, обыграв в двух сетах со сетом 6:2, 6:1 белоруску Александру Соснович. Проведя на корте 1 час 11 минут, Мария отдала своей сопернице лишь три гейма. В следующем раунде она встретится с американкой Лорен Дэвис.

Благодаря победе над Соснович Шарапова вошла в число спортсменок, выигравших 50 матчей в рамках Открытого чемпионата Австралии. Помимо нее, эта планка покорилась лишь Серене Уильямс, Маргарет Корт, Линдсей Дэвенпорт и Мартине Хингис.

Участницей третьего круга соревнований стала также россиянка Дарья Касаткина, обыгравшая в матче второго раунда хорватку Ану Конюх со счетом 6:4, 6:3. Ее соперницей в следующей «дуэле» станет американка Серена Уильямс.

Вышла в третий круг Australian Open и россиянка Маргарита Гаспарян, обыгравшая японку Нару Куруми – 6:4, 6:4.

Светлана Кузнецова выбыла из турнира, уступив украинке Катерине Бондаренко со счетом 1:6, 5:7. Кузнецова в седьмой раз подряд не смогла добраться до третьего круга турнира Большого шлема.

«Дакар-2012». Второй этап. После радости – неприятности и наоборот.
Вера Душевина хочет подать иск в суд за незаконное использование ее имени в рекламных целях
Браво, Антон Шипулин! Первый в гонке преследования. Два золота в Италии.
МЕДАЛЬНЫЙ ЗАЧЕТ по итогам чемпионата мира по легкой атлетике в Москве.
Триумф российской художественной гимнастики на чемпионате мира - 2014 в Италии.
Российские ватерполисты прошли в четвертьфинал ЧЕ, обыграв сборную Германии - 9:6
Денис Лебедев проведет объединительный бой с Виктором Рамиресом 30 апреля в Москве