Евгения Тарасова и Владимир Морозов заменят пару Юко Кавагути и Александра Смирнова на ЧЕ по фигурному катанию

Thursday, 21 January 2016, 12:35

Евгения Тарасова и Владимир Морозов заменят пару Юко Кавагути и Александра Смирнова на ЧЕ по фигурному катаниюРоссийская спортивная пара фигуристов Евгения Тарасова/Владимир Морозов заменит Юко Кавагути и Александра Смирнова на чемпионате Европы 2016 года.

Вчера двукратная чемпионка Европы, двукратный бронзовый призер чемпионатов мира Кавагути получила серьезную травму на тренировке (разрыв сухожилия), из-за чего пара не сможет принять участие в чемпионате Европы и мира. Кавагути успешно перенесла операцию, однако ей необходимо время для полноценной реабилитации.

«На чемпионате Европы Кавагути и Смирнова заменит пара Тарасова/Морозов, они являются первыми запасными, это окончательное решение», — сказал генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Коган

Кавагути/Смирнов являются действующими чемпионами Европы, Тарасова/Морозов заняли на чемпионате Европы-2015 третье место.

Чемпионат Европы-2016 пройдет 25-31 января в Братиславе (Словакия).

Три российские пары на пьедестале почета чемпионата Европы в Шеффилде. Чемпионами стали Татьяна Волосожар – Максим Траньков
Российская лыжница Юрия Иванова впервые в своей карьере попала на пьедестал этапа Кубка мира.
Мария Шарапова с победы начала итоговый турнир WTA в Турции
Притяжение ринга. От Пифагора до наших дней. В Алма-Ате стартует чемпионат мира - 2013 по боксу.
«Зенит» проиграл «Монако» со счетом 2:0
Светлана Ромашина и Наталья Ищенко выиграли «золото» в соревнованиях дуэтов на ЧМ в Казани
Наталья Ищенко стала 10-кратной чемпионкой Европы в произвольной сольной программе по синхронному плаванию
«Ростов» установил рекорд по длительности беспроигрышной серии в домашних матчах