Мужская сборная России по биатлону выиграла эстафету в Антерсельве

Monday, 25 January 2016, 9:10

Мужская сборная России по биатлону выиграла эстафету в АнтерсельвеМужская сборная России по биатлону выиграла эстафету 4х7,5 км на шестом этапе Кубка мира в итальянской Антерсельве.

Время нашей сборной на дистанции – 1 час 12 минут 42,8 секунды (0 штрафных кругов и 7 дополнительных патронов). В составе команды бежали Максим Цветков, Евгений Гараничев, Дмитрий Малышко и Антон Шипулин.

Второй к финишу пришла команда из Германии с отставанием всего в 1 секунду, третьими стали норвежцы, уступившие лидеру более 20 секунд.

Шипулин, завершавший гонку, перед последним огневым рубежом догнал соперников и чисто отстрелялся. На заключительном круге соперником Антона оставался только немец Симон Шемпп. Россиянин «золото» не уступил и принес российской сборной четвертую награду высшего достоинства в Антерсельве.

«Наверное, постоянное нахождение на пьедестале в эстафетах – это хороший показатель, – сказал Антон журналистам. – Мы всегда сильны на чемпионате мира, и я думаю, что всем покажем в этот раз, что на Кубке мира нам не просто так достаются медали в эстафетах, мы это докажем».

28 апреля. Короткие сообщения от заядлых болельщиков Олимпикблога.
Шарапова - официально первая ракетка мира
Золото и серебро российских теннисисток на женском итоговом турнире WTA
Усэйн Болт «поделился» в рекламных целях своим лицом и голосом с пятью персонажами
Обладателем Кубка России по волейболу стало "Белогорье", победив в финале динамовцев Москвы 3:0!
Сестры Уильямс вышли в четвертьфинал Australian Open
Президент РФС Николай Толстых досрочно ушел в отставку
Итоги Открытого Кубка и Первенства Санкт-Петербурга и Ленинградской области по Кобудо