Российские фигуристки лидируют на ЧЕ в Братиславе после короткой программы

Wednesday, 27 January 2016, 19:48

Российские фигуристки лидируют на ЧЕ в Братиславе после короткой программыРоссийская фигуристка Евгения Медведева лидирует после исполнения короткой программы одиночниц на чемпионате Европы по фигурному катанию в Братиславе.

Победительница Финала Гран-при текущего сезона и действующая чемпионка России Медведева получила за свой прокат 72,55 балла, опередив а 1,59 и 8,74 балла соответственно соотечественниц Елену Радионову (70,96) и Анну Погорилую (63,81). Российские спортсменки составили промежуточную тройку призеров.

Фигуристки откатают произвольную программу, которая и расставит все точки над i, 29 января.

«К сожалению, удалось выполнить только задачу-минимум, – посетовала Евгения Медведева в интервью агентству «Весь спорт». – Не скажу, что плохо откаталась, но могла бы и лучше. Хотя для дебюта на соревнованиях такого уровня выступила достойно. На первом своем чемпионате Европы нервничала больше, чем обычно. Немного зажалась».

Не чаяно, не ведано… Самые нелепые травмы… футболистов
Урал стал победителем мужской суперлиги по баскетболу
В спортивной ходьбе на 20 километров на чемпионате мира в Москве победили российские спортсменки
От Шамони-1924 до Сочи- 2014. Хроника зимних Олимпиад. Шестая!
Юлия Скокова - вторая после первого дня соревнований в многоборье на чемпионате Европы по конькобежному спорту.
Российский рапирист Алексей Черемисинов стал чемпионом мира по фехтованию в Казани, у Тимура Сафина - бронза
ЦСКА обыграл хорватскую «Цедевиту» в рамках Евролиги-2014
Синхронистка Наталья Ищенко одержала победу в произвольной программе солисток на ЧМ Казани