Метки:
Wednesday, 3 February 2016, 12:18

Сергей Колмогоров стал новым главным тренером сборных России по плаваниюМинистерство спорта России утвердило Сергея Колмогорова в должности главного тренера сборных России по плаванию в бассейне и на открытой воде в преддверии Олимпийских игр, о чем стало известно после заявления президента Всероссийской федерации плавания (ВФП) Владимира Сальникова.

Кандидатура Колмогорова была вынесена на обсуждение после того, как руководство Минспорта признало работу главных тренеров Анатолия Журавлева и Алексея Акатьева неудовлетворительной.

«Колмогоров утвержден в качестве главного тренера команды. Те планы, которые реализуются сейчас Колмогоровым, идут успешно, он начал планировать финальный этап подготовки. Сбор в Португалии, который пройдет за две недели до Олимпийских игр, уже утвержден и будет частично профинансирован министерством. Технические все моменты по размещению в Бразилии тоже решены. Подготовка спортсменов сейчас идет по индивидуальному плану, согласно частичной децентрализации, которая и была намечена перед сезоном», — сказал Сальников на встрече с журналистами.

На прошедшем в прошлом году в Казана чемпионате мира по водным видам спорта сборная России завоевала 4 медали: 1 золотую, 1 серебряную и две бронзовых. Сборная России по плаванию на открытой воде осталась без медалей и завоевала одну олимпийскую лицензию усилиями Анастасии Крапивиной на дистанции 10 км.

Финал Евро
Хоккеисты России выиграли у американцев на чемпионате мира – 2013 со счетом 5:3!
Спортивный калейдоскоп на Олимпикблоге. Выпуск пятый: Натурализация по Мутко. Самые богатые спортивные клубы. Дисквалификация Ирины Старых
Чемпионат мира по волейболу-2014. Мужчины. Второй групповой турнир, второй тур, итоги
Итоги восьмого тура чемпионата России по волейболу среди мужских команд Суперлиги.
Юлия Ефимова завоевала золотую медаль на дистанции 100 метров брассом на ЧМ в Казани
«Реал» обыграл «Барселону» 2:0 и стал победителем Суперкубка Испании по футболу
Сборная Дании разгромила ирландцев и пробилась на чемпионат мира по футболу 2018 года