Лионель Месси стал обладателем самого дорого автомобиля в мире

Tuesday, 9 February 2016, 17:40

Лионель Месси стал обладателем самого дорого автомобиля в миреФутболист испанской «Барселоны» Лионель Месси стал обладателем самого дорогого автомобиля в мире – Ferrari 335 S Spider Scaglietti 1957 года выпуска.

Торги за машину на аукционе в Париже Месси выиграл у португальца Криштиану Роналду из мадридского «Реала», который также желал приобрести это автомобильное произведение искусства. Окончательная стоимость машины составила 32 миллиона евро при начальной цене лота в 20 миллионов.

За рулем этой машины легендарный британский гонщик Стирлинг Мосс в 1958 году выиграл этап Гран-при «Формулы-1» на Кубе. Также спорткар принимал участие в знаменитой гонке «24 часа Ле-Мана».

Предыдущим владельцем Феррари был агент по недвижимости Алессандро Прото, у которого Криштиану Роналду ранее приобрелквартиру в небоскребе Trump Tower и отель в фешенебельном районе Монте-Карло.

Несмотря на то, что окружение Месси всячески опровергает информацию о покупке ретро-спорткара, пресс-релизе Ferrari, на который ссылается портал Bleacher Report, отмечается обратное.

Первая победа Кириенко в Дубае, и неудача Кузнецовой
Спонсорское видео: поделитесь своим рекордом и выиграйте путевку на Олимпиаду в Лондоне!
Серебро и бронза россиян в командном спринте на восьмом этапе Кубка мира в Сочи.
Дакар-2014. Четвертый этап в классе грузовиков выиграл Жерар де Рой, экипаж Андрея Каргинова - на втором месте.
Навстречу Сочи-2014. Кому "улыбнется" олимпийская лыжня...
Навстречу Сочи-2014. Фристайл. Лыжная экстремальность "людей без тормозов"
Российские команды "Зенит" и ЦСКА проиграли украинским футболистам на турнире объединенного Суперкубка