Никита Крюков выиграл спринт классическим стилем на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Стокгольме

Thursday, 11 February 2016, 23:07

Никита Крюков выиграл спринт классическим стилем на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в СтокгольмеРоссийский лыжник Никита Крюков выиграл «золото» в спринтерской гонке классическим стилем на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в четверг в Стокгольме.

Крюков «вырвал» победу из рук более титулованных соперников, обойдя на последнем подъеме норвежцев Улу Вигена Хаттестада (+0,69) и Петтера Нортуга (+1,16), и завершил дистанцию с результатом 2 минуты 46,70 секунды.

В финальной гонке Крюков держался третьим-четвертым, а перед последним подъемом и вовсе откатился на пятое место. Однако во время затяжного финиша россиянин шаг за шагом настиг и перегнал всех своих соперников.

Победитель, казалось, и сам не поверил в то, что это произошло. По крайней мере, он выглядел очень удивленным.

«После финиша Ула Виген Хаттестад сказал мне: «О, Никита, ты вернулся». Я ответил: «Да, я вернулся». Это моя вторая победа в Стокгольме. Мне нравится эта трасса», – признался Крюков.

На чемпионате России среди мужских команд Суперлиги известны три полуфиналиста из четырех
Белгородское "Белогорье" победило чемпионов Италии в "Раунде шести" Лиги чемпионов