Антон Шипулин стал вторым в спринте на восьмом этапе Кубка мира по биатлону в Преск-Айле

Thursday, 11 February 2016, 23:10

Антон Шипулин стал вторым в спринте на восьмом этапе Кубка мира по биатлону в Преск-АйлеРоссийский биатлонист Антон Шипулин завоевал «серебро» в спринте на восьмом этапе Кубка мира по биатлону в американском Преск-Айле.

Не допустивший ни одного промаха Шипулин уступил 27,9 секунды лидеру гонки норвежцу Йоханнесу Бе, который также чисто отстрелялся на двух огневых рубежах. «Бронза» досталась французу Мартену Фуркаду (+28,9), ошибившемуся в стрельбе один раз.

Для Бе эта победа стала второй в текущем розыгрыше Кубка мира. У Шипулина, идущего вторым в общем зачете Кубка мира, шестой подиум в сезоне.

«Самочувствие не боевое, не сильно бежится. На последнем кругу анализировал: может быть, это даже неплохо, что сейчас нет оптимальной формы. Сейчас ее и не должно быть. Потихоньку буду разгоняться к чемпионату мира, надеюсь, что буду чувствовать себя в комфортной форме», – сказал Шипулин в эфире программы «Матч ТВ».

В Ростове на Дону откроют памятник в честь замечательного футболиста нашей страны
Сборная Уругвая обыграла итальянцев со счетом 1:0
Чемпионат мира по футболу – 2014. Аргентина – Голландия. Выиграли южноамериканцы по пенальти. В финале 13 июля встретятся Германия – Аргентина
В восьмом туре Всемирной шахматной Олимпиады женская команда России победила сборную Венгрии, мужская команда России сыграла вничью с испанцами.