Антон Шипулин стал вторым в спринте на восьмом этапе Кубка мира по биатлону в Преск-Айле

Thursday, 11 February 2016, 23:10

Антон Шипулин стал вторым в спринте на восьмом этапе Кубка мира по биатлону в Преск-АйлеРоссийский биатлонист Антон Шипулин завоевал «серебро» в спринте на восьмом этапе Кубка мира по биатлону в американском Преск-Айле.

Не допустивший ни одного промаха Шипулин уступил 27,9 секунды лидеру гонки норвежцу Йоханнесу Бе, который также чисто отстрелялся на двух огневых рубежах. «Бронза» досталась французу Мартену Фуркаду (+28,9), ошибившемуся в стрельбе один раз.

Для Бе эта победа стала второй в текущем розыгрыше Кубка мира. У Шипулина, идущего вторым в общем зачете Кубка мира, шестой подиум в сезоне.

«Самочувствие не боевое, не сильно бежится. На последнем кругу анализировал: может быть, это даже неплохо, что сейчас нет оптимальной формы. Сейчас ее и не должно быть. Потихоньку буду разгоняться к чемпионату мира, надеюсь, что буду чувствовать себя в комфортной форме», – сказал Шипулин в эфире программы «Матч ТВ».

Впервые в истории шорт-трека российский спортсмен завоевал золотую медаль на чемпионате Европы
В спринте на шестом этапе Кубка мира-2012/13 по биатлону победил Антон Шипулин.
Пять медалей и победа российских фигуристов в командном зачете на чемпионате Европы - 2013 в Загребе
Первая личная награда россиян на чемпионатах мира по шорт-треку. Серебро у Виктора Ана.
Свой первый матч на чемпионате мира по хоккею с шайбой -2014 сборная России выиграла у швейцарцев 5:0.
Футбольный клуб ПСЖ досрочно стал чемпионом Франции
Сборная России по футболу сыграла вничью с Англией в матче группового этапа Евро-2016 - 1:1
Екатеринбургский «Урал» одержал волевую победу над «Краснодаром» и стал первым полуфиналистом Кубка России по футболу