Сборная России по мини-футболу вышла в финал ЧЕ, обыграв сербов – 3:2

Friday, 12 February 2016, 10:02

Сборная России по мини-футболу вышла в финал ЧЕ, обыграв сербов - 3:2В полуфинальном матче ЧЕ в Белграде по мини-футболу сборная России в овертайме победила команду Сербии.

Игра завершилась со счетом 3:2. В составе сборной России голы на счету Эдера Лимы (13-я минута), Сергея Абрамова (33) и Ромуло (4-я минута овертайма). У сербов ворота соперников поразили Младен Коцич (26) и Милош Шимич (36). В конце второго тайма Эдер Лима был удален за две желтые карточки.

С первых же минут игры российские мини-футболисты оказывали на соперника давление, хотя до стопроцентных возможностей для взятия ворот дело не доходило. Сербы действовали более осторожно, но об атаках тоже не забывали. На 13-й минуте россияне вышли вперед: благодаря действиям Данилы Давыдова, заставившего ошибиться последнего защитника сербской команды, Лима вышел на ударную позицию и был точен.

Пропустив гол, сербы активизировались и даже дважды заставили российских фанатов понервничать. Впрочем россияне смогли успокоить их пыл и ушли на перерыв в роли лидеров.

Во втором тайме сербы активно начали игру, игроки сборной России ответили им тем же. Начались настоящие «качели», моменты были у обеих команд, а накал страстей возрастал с каждой минутой игрового времени. На 33-й минуте россияне снова вышли вперед за счет индивидуальных действий Абрамова. За пят минут до конца игры Лима получил вторую желтую карточку, а сербы довольно быстро реализовали большинство.

Матч перешел в овертайм, в котором нервы оказались крепче у наших ребят. На 44-й минуте Ромуло удачно переправил мяч в сетку после розыгрыша аута. Сборной России не без труда удалось сдержать победный счет!

В финале российская сборная встретится с победителем пары Испания – Казахстан.

Шарапова - официально первая ракетка мира
Москва принимает чемпионат Европы по спортивной гимнастике. Поболеем!
Ни шатко, ни валко- таковы итоги выступлений российских биатлонистов на двух этапах Кубка мира -2013/2014
XXVI зимняя Всемирная Универсиада. Предпоследний день. Сборная России досрочно победила в общем командном зачете.
Женская сборная России вышла в финал Гран-при, выиграв турнир в Калининграде
В Москве стартует Кубок Кремля-2016 по теннису
Шахматист Сергей Карякин одержал победу над Карлсеном в восьмой партии чемпионата мира