Сборная России по хоккею проиграла команде Чехии в гостевом матче Евротура в Тршинеце по буллитам со счетом 2:3.
Ворота чехов в составе нашей сборной забили Сергей Шумаков (4:07) и Роман Любимов (42:48). Автором победного буллита у чехов стал Лукаш Кашпар.
Состав российской сборной в этой игре был экспериментальным и составленным преимущественно из молодых игроков КХЛ. Под знамена сборной на матчи Евротура были призваны сразу 14 новичков, никогда ранее не выступавших за национальную команду. Их капитаном был назначен опытный Александр Семин, двукратный чемпион мира.
Несмотря на проигрыш, тренерский состав сборной России во главе с главным тренером Олегом Знарком остались довольны проведенным матчем:
«Впечатления от матча у меня остались самые хорошие, жаль, что не получилось обыграть соперника. Ребята молодцы – бились, создали много моментов, но где-то немножко не повезло. Сегодня мне понравились все звенья, равно как понравился тот факт, что игроки смогли держать удар, особенно во втором периоде. Хотелось бы немного больше играть в большинстве, но в этом матче мы нахватали много неоправданных удалений», – приводит выводы наставника пресс-служба ФХР.