Сборная России проиграла чехам в матче Евротура по буллитам – 2:3

Friday, 12 February 2016, 20:00

Сборная России проиграла чехам в матче Евротура по буллитам - 2:3Сборная России по хоккею проиграла команде Чехии в гостевом матче Евротура в Тршинеце по буллитам со счетом 2:3.

Ворота чехов в составе нашей сборной забили Сергей Шумаков (4:07) и Роман Любимов (42:48). Автором победного буллита у чехов стал Лукаш Кашпар.

Состав российской сборной в этой игре был экспериментальным и составленным преимущественно из молодых игроков КХЛ. Под знамена сборной на матчи Евротура были призваны сразу 14 новичков, никогда ранее не выступавших за национальную команду. Их капитаном был назначен опытный Александр Семин, двукратный чемпион мира.

Несмотря на проигрыш, тренерский состав сборной России во главе с главным тренером Олегом Знарком остались довольны проведенным матчем:

«Впечатления от матча у меня остались самые хорошие, жаль, что не получилось обыграть соперника. Ребята молодцы – бились, создали много моментов, но где-то немножко не повезло. Сегодня мне понравились все звенья, равно как понравился тот факт, что игроки смогли держать удар, особенно во втором периоде. Хотелось бы немного больше играть в большинстве, но в этом матче мы нахватали много неоправданных удалений», – приводит выводы наставника пресс-служба ФХР.

На олимпийских трассах в Сочи проходит финальный этап Кубка мира по бобслею и скелетону
Кроссворд – информация. Возвращение на пьедестал Елены Исинбаевой. Она - трехкратная чемпионка мира!
Российские биатлонисты выиграли супермикст на Кубке мира в Чехии
Итоги первого дня молодежного Первенства Европы по борьбе в Польше
Сейду Думбия вернулся в состав ЦСКА на правах аренды
«Зенит» в 1/8 Лиги чемпионов встретится с «Бенфикой»
Шахматист Сергей Карякин одержал победу над Карлсеном в восьмой партии чемпионата мира
Сборная России по хоккею обыграла команду Латвии со счетом 5:0 на ЧМ