Федор Чудинов спорным решением судей проиграл немцу Феликсу Штурму титул чемпиона мира WBA

Sunday, 21 February 2016, 10:53

Федор Чудинов спорным решением судей проиграл немцу Феликсу Штурму титул чемпиона мира WBAРоссийский боксер Федор Чудинов по очкам проиграл бой за титул чемпиона мира по версии WBA в весовой категории до 76,2 кг немцу Феликсу Штурму в немецком Оберхаузене.

Первые раунды Чудинов провел очень активно, но чуть позже его темп снизился. Оставшееся время россиянин казался точнее и быстрее своего соперника, который лишь периодически и пытался контратаковать.

Однако, несмотря на такое течение боя, двое судей решили отдать победу Штурму, один проголосовал за ничью: 115:113, 115:113, 114:114.

«Феликс дрался очень хорошо, очень упорно. Но я не согласен с судейским решением», – сказал Федор после поединка.

«Возможно, это был мой последний бой, – приводит слова Штурма Bild. – Вероятно, я в последний раз выжал из себя все без остатка. Теперь я собираюсь отдохнуть. Мне нужен длительный перерыв. Вероятность того, что я больше не выйду в ринг, высока».

«Только что в Германии засудили Федора Чудинова и отдали победу Штурму совершенно незаслуженно, – написал в Twitter руководитель компании «Мир бокса», представляющей интересы боксеров Александра Поветкина и Дениса Лебедева, Андрей Рябинский. – Судьям стыдно должно быть».

Таким образом, Штурм реваншировал свое прошлое поражение от Чудинова в мае 2015 года. Впрочем, тогда Чудинов такде одержал победу разногласным решением судей.

Для Штурма эта победа стала 40-й (18 – нокаутом) при пяти поражениях и трех ничьих. Чудинов потерпел первое поражение при 14 победах (10 нокаутом).