Сборная России завоевала третье место на II зимних юношеских Олимпийских играх

Monday, 22 February 2016, 12:27

Сборная России заняла третье общекомандное место на II зимних юношеских Олимпийских играх в норвежском Лиллехаммере.

На счету российских атлетов 24 награды в 12 видах спорта – 7 золотых, 8 серебряных и 9 бронзовых. На предыдущих Играх в Инсбруке 2012 года россияне завоевали 5 золотых, 4 серебряные и 7 бронзовых наград.

Золотые медали сборной России принесли фигуристы Полина Цурская, танцевальная пара Анастасия Шпилевая/Григорий Смирнов, спортивная пара Екатерина Борисова/Дмитрий Сопот, скелетонист Евгений Рукосуев, лыжница Майя Якунина, фристайлистка Лана Прусакова и смешанная команда по лыжному двоеборью в составе Якуниной, Игоря Федотова, Софьи Тихоновой, Максима Сергеева и Виталия Иванова.

Лидерами общекомандного зачета стали американцы, которые в последний день соревнований обыграли канадцев в финале хоккейного турнира. В итоге США стали первыми (10-6-0), корейцы – вторыми (10-3-3), россияне – третьими (7-8-9).

По общему числу медалей лучшими стали россияне (24), вторыми – немцы (22), третьими – норвежцы (19).

Чемпионат России по футболу среди команд Премьер-лиги. Пятый тур. Лидер «Ростов»!
Сочи-2014. Спортивная гордость России: Николай Олюнин. Кроссворд-информация
Российский теннис сдает позиции? В мировом рейтинге мы далеко не лучшие.
Спортивный калейдоскоп на Олимпикблоге. Выпуск пятый: Натурализация по Мутко. Самые богатые спортивные клубы. Дисквалификация Ирины Старых