Российская сборная стала третьей в общекомандном зачете на ЧМ по бобслею и скелетону

Monday, 22 February 2016, 12:31
Размещено в рубрике Коротко о главном, Яндекс Новости.

Российская сборная стала третьей в общекомандном зачете на ЧМ по бобслею и скелетонуВ австрийском Иглсе завершился чемпионат мира по бобслею и скелетону, на котором было разыграно шесть комплектов наград. Российская сборная стала третьей в общекомандном зачете по количеству завоеванных медалей (2 серебряные и 1 бронзовая). Лидерами общекомандного зачета стали немцы (4-2-0), вторыми – латвийцы (2-0-0).

Россияне выиграли медали в мужском и женском скелетоне (Александр Третьяков – серебро, Елена Никитина – бронза), а также стали вторыми в соревнованиях смешанных команд (Третьяков, Никитина, Александр Касьянов/Максим Мокроусов, Александра Родионова/Юлия Шокшуева).

По общему числу наград первые – немцы (6), вторые – россияне (3), третьи – латвийцы, швейцарцы и австрийцы (по 2).

На этом чемпионате мира российские спортсмены повторили свой рекорд трехлетней давности. В 2013 году на первенстве планеты в швейцарском Санкт-Морице они также завоевали три медали. Следующий чемпионат мира по бобслею и скелетону пройдет в Сочи.

Надежда на тренера – легионера. Руководство питерского «Зенита» продлило договор с Лучано Спаллети.