«Реал» и «Вольсфбург» вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов

Wednesday, 9 March 2016, 11:21

Испанский футбольный клуб «Реал» и немецкий «Вольсфбург» вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов, обойдя своих соперников по сумме двух встреч.

«Реал» дважды обыграл итальянскую «Рому» со счетом 2:0. В ответном матче в Мадриде голами отличились Криштиану Роналду (64′) и Хамес Родригес (68′). В начале игры подопечные Лучано Спаллетти создали немало голевых моментов у ворот «Реала», но до гола ни один из них не довели, за что и поплатились во втором тайме.

Роналду установил очередной рекорд турнира, сыграв 57-й матч в плей-офф Лиги чемпионов. Гол в ворота «Ромы» стал для него 90-м в данном еврокубке и 41-м на его стадии плей-офф. Стоит добавить, что футболисты «Реала» выходят в плей-офф Лиги чемпионов уже шестой сезон подряд.

«Вольсфбург» же напротив впервые добирается до четвертьфинала. В ответном матче против бельгийского «Гента» единственный гол в составе «Вольсфбурга» забил Андре Шюррле (74′). Счет первой встречи – 3:2 в пользу «волков».

Ну а сегодня питерский «Зенит» примет на своем поле португальскую «Бенфику», которой уступил в первой игре со счетом 0:1.

Посрадавший футболист Али Хатиба сам может стать обвиняемым!
Андроса Таунсенда обвиняют в игре на тотализаторе
Кроссворд-информация от Владимира Бессарабова: Великому спортсмену СЕРГЕЮ БЕЛОВУ посвящается
Не спортом единым. Сокровищница народной мудрости. Поговорки и пословицы. Часть первая.
Голландцы вновь победили! На этот раз сборную Австралии!
Роман Сафиуллин выиграл юниорский Australian Open
В финале Roland Garros встретятся Люси Шафаржова и Серена Уильямс
Российские синхронистки завоевали золотую медаль в произвольной программе дуэтов на ЧМ в Будапеште