«Манчестер Сити» и «Атлетико» вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов

Wednesday, 16 March 2016, 20:06

«Манчестер Сити» и «Атлетико» вышли в четвертьфинал Лиги чемпионовПутевки в четвертьфинал Лги чемпионов завоевали английский футбольный клуб «Манчестер Сити» и испанский «Атлетико».

Футболисты «Манчестер Сити» сыграли домашний матч против киевского «Динамо» в ничью, чего по сумме двух встреч оказалось достаточно, чтобы лишить украинский клуб надежды на выход в четвертьфинальную стадию турнира.

Ответный матч «Атлетико» с испанским ПСВ выдался куда более драматичным. Основное время второго матча завершилось, как и первая игра, с нулевой ничьей. В дополнительное время победитель также не был выявлен. Послематчевая серия пенальти затянулась, но в итоге успешнее оказались футболисты «Атлетико» – 8:7.

При счете 7:7 пенальти не смог реализовать Лусиано Нарсингху – мяч после его удара сотряс перекладину. Зато момент не упустил защитник «Атлетико» Хуанфран и уложил мяч точно в створ ворот, тем самым вызвав на трибунах форменное сумасшествие.

Стоит также отметить, что две нулевые ничьи в одном противостоянии были зафиксированы впервые в истории плей-офф Лиги чемпионов УЕФА.

Осечка хоккеистов России на старте «Кубка Карьяла». Поражение от финнов - 1:2.
Поздравляем! Денис Юсков - чемпион мира по скоростному бегу на коньках на дистанции 1500 метров в Сочи. Бронза – у Ивана Скобрева
Поздравляем российского гимнаста Давида Белявского – чемпиона Европы 2013 года в многоборье
Спортивный уикенд на Олимпикблоге. 15-17 ноября 2013 года
Федор Емельяненко получит гарантированный гонорар за свой первый после возвращения бой в 2,5 миллиона долларов
«Голден Стэйт Уорриорз» обыграл «Лос-Анджелес Лейкерс» и установил новый рекорд НБА
Сборная Франции разгромила Исландию со счетом 5:2