«Салават Юлаев» обыграл «Авангард» в заключительном матче серии и вышел в полуфинал КХЛ

Monday, 21 March 2016, 12:36

«Салават Юлаев» обыграл «Авангард» в заключительном матче серии и вышел в полуфинал КХЛКлючевой матч четвертьфинальной серии между «Салаватом Юлаевым» и «Авангардом» завершился победой уфимского клуба с перевесом в одну шайбу – 4:3.

Перовую шайбу забили хозяева площадки в Омске – на 13-ой минуте отличился Александр Пережогин. Однако после пропущенной шайбы хоккеисты «Салавата» перехватили инициативу в свои руки и забили две ответные шайбы: сначала отличился Сергей Соин, а затем голкипер «Авангарда» Доминик Фурх (23′) не справился с не самым сложным броском Максима Майорова (33′).

В последнем периоде уфимцы действовали осторожно в обороне и довольно спокойной довели матч до победной концовки.

«Все игры в серии получились разные, у седьмой был особый нерв, особое напряжение, – сказал журналистам главный тренер уфимцев Игорь Захаркин. – Мы до последнего пытались следовать плану, и мальчишки выдержали натиск соперника. Мы победили справедливо».

Полуфинальные встречи стартуют на Западе, где 22 марта ЦСКА встретится со СКА, а на день позже отношения будут выяснять на Востоке – «Металлург» сыграет с «Салаватом Юлаевым».

И грянет бой! Денис Лебедев против Шона Кокса.
В Украине появились новые скоростные поезда
Трактор против Торпедо. 6:3. Трактор снова впереди!
Лучшие мужские волейбольные команды России начинают борьбу за выход в "Финал шести" чемпионата нашей страны.
Итоги четвертого тура чемпионата мира- 2014 по волейболу среди мужских команд. Россия - Китай -3:0.
Денис Кудрявцев завоевал для сборной России первую медаль на ЧМ по легкой атлетике в Пекине
Сборная России по баскетболу одержала победу над Великобританией на ЧЕ
Итоги Открытого Кубка Рязанской области и Межрегиональных соревнований по ВБЕ Сетокан «Кубок Евпатия Коловрата»