«Салават Юлаев» обыграл «Авангард» в заключительном матче серии и вышел в полуфинал КХЛ

Monday, 21 March 2016, 12:36

«Салават Юлаев» обыграл «Авангард» в заключительном матче серии и вышел в полуфинал КХЛКлючевой матч четвертьфинальной серии между «Салаватом Юлаевым» и «Авангардом» завершился победой уфимского клуба с перевесом в одну шайбу – 4:3.

Перовую шайбу забили хозяева площадки в Омске – на 13-ой минуте отличился Александр Пережогин. Однако после пропущенной шайбы хоккеисты «Салавата» перехватили инициативу в свои руки и забили две ответные шайбы: сначала отличился Сергей Соин, а затем голкипер «Авангарда» Доминик Фурх (23′) не справился с не самым сложным броском Максима Майорова (33′).

В последнем периоде уфимцы действовали осторожно в обороне и довольно спокойной довели матч до победной концовки.

«Все игры в серии получились разные, у седьмой был особый нерв, особое напряжение, – сказал журналистам главный тренер уфимцев Игорь Захаркин. – Мы до последнего пытались следовать плану, и мальчишки выдержали натиск соперника. Мы победили справедливо».

Полуфинальные встречи стартуют на Западе, где 22 марта ЦСКА встретится со СКА, а на день позже отношения будут выяснять на Востоке – «Металлург» сыграет с «Салаватом Юлаевым».

Баскетболисты ЦСКА - трехкратные победители турнира Единой лиги ВТБ
Спортивный уикенд на Олимпикблоге. 3-4 ноября.
Матч звезд – матч поколений. Команда Михайлова - команда Тетюхина - 3:1!
Сборная России по шорт -треку проверяет готовность к Олимпийским играм в Сочи на чемпионате Европы в Дрездене
На Всемирной Шахматной Олимпиаде мужская и женская команды России одержали победы в третьем туре
«Ростов» упустил ничью в матче с «Атлетико» и потерял шанс на выход в плей-офф Лиги Чемпионов
Спортивный суд в Лозанне оставил в силе отстранение пяти российских лыжников от международных соревнований
Норвежский конькобежец Ховар Лорентсен установил новый олимпийский рекорд на дистанции 500 метров в Пхенчхане