Женская сборная России по керлингу заняла третье место на чемпионате мира в Канаде

Monday, 28 March 2016, 9:46

Женская сборная России по керлингу заняла третье место на чемпионате мира в КанадеЖенская сборная России заняла третье место на чемпионате мира по керлингу, завершившемся в канадском городе Свифт Каррент.

В прошедшее воскресенье российская команда в составе Анны Сидоровой, Маргариты Фоминой, Александры Раевой, Киры Езех и Алины Ковалевой добилась победы со счетом 9:8 над сборной Канады.

Эта бронзовая награда стала третьей подряд для наших девушек на чемпионатах мира по керлингу.

Победителем турнира стала сборная Швейцарии, переигравшая в финале главную сенсацию чемпионата – команду Японии, впервые в истории добившуюся медали на чемпионате мира по керлингу. А вот хозяйки чемпионата канадки впервые с 2009 года остались без каких-либо медалей.

В мировом рейтинге женская сборная России занимает пятое место, а новым лидером стали швейцарки, обошедшие команду Канады. Также продолжается квалификация на Олимпиаду-2018, россиянки идут в ней на третьем месте. Семь стран-участниц, которые напрямую присоединятся к команде-хозяйке, то есть сборной Южной Кореи, станут известны по итогам следующего чемпионата мира, который пройдет в 2017 году в Пекине.

Лига чемпионов: Четвертое поражение «Спартака" - 0:3!. Ему учинила разгром «Барселона».
Российские конькобежцы на этапах Кубка мира пока мало чем радуют
В четвертом туре баскетбольной Евролиги ЦСКА проиграл в гостях в гостях испанской «Барселоне» 70:79.
Кто лучший легкоатлет в Европе по итогам марта? В списке претендентов россияне Мария Коновалова, Мария Кучина, Люкман Адамс, Иван Ухов.
Волейболистки России выиграли первый матч на чемпионате мира в Италии у команды Таиланда 3:0
14-15.03.2015 в Москве прошел кубок России по Восточному боевому единоборству Кобудо и Всероссийские соревнования кобудо и вьетводао
«Реал» потерпел поражение от «Вольфсбурга» в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов