На соревнованиях Speed Masters установлены два новых мировых рекорда спуска с горы на лыжах (видео)

Tuesday, 29 March 2016, 20:07

На соревнованиях Speed Masters установлены два новых мировых рекорда спуска с горы на лыжахИтальянский горнолыжник Иван Оригон установил новый мировой рекорд по скорости спуска на лыжах на французском горнолыжном курорте Варс в рамках соревнования Speed Masters.

Итальянец сумел побить предыдущее мировое достижение, которое кстати принадлежало его брату, на 2,5 км/ч. Новый мировой рекорд – 254,958 км/ч. Его брат Симон Оригон трижды устанавливал мировые рекорды с 2006 года.

В женском разряде также был обновлен мировой рекорд скорости. Новая рекордсменка, которая также родом из Италии, Валентина Грижио показала скорость 247,038 км/ч, побив рекорд Санны Тидстрэнд из Швеции, который продержался 10 лет.

Среди россиян Михаил Шумилин установил личный рекорд (241,935 км/ч), а Николай Пимкин побил рекорд России (247,763 км/ч).

Видео

Хоккей с шайбой. Сборная Россия проиграла чехам - 1:2 и заняла второе место в Евротуре
Сборная России лидирует после восьмого дня борьбы на Всемирных играх боевых искусств в Санкт-Петербурге
Сочи-2014.Российские лыжники в скиатлоне остались без медалей.Золотую медаль выиграл швейцарец Дарио Колонья.
Чемпион Европы по хай-дайвингу - 2014 россиянин Илья Щуров готовится к новым победам.
Российские саблистки заняли первое место в командных соревнованиях на ЧЕ в Монтре
Названа тройка претендентов на «Золотой мяч» 2015 года
Владимир Путин забросил одну шайбу в гала-матче Ночной хоккейной лиги
Российские синхронистки выиграли «золото» в произвольной программе на ЧМ в Будапеште