Сборная России по футболу на арене «Стад де Франс» в Париже проиграла французской команде в товарищеском матче со счетом 2:4.
В составе подопечных Леонида Слуцкого отличились нападающий «Зенита» Александр Кокорин (56′) и его одноклубник Юрий Жирков (68′). У французов по одному меткому удару в створ ворот нанесли Канте (8′), Андре-Пьер Жиньяк (38′), Димитри Пайе (64′) и Кингсли Коман (76′).
В составе сборной России на этот матч были: Акинфеев (Лодыгин, 46′), Кузьмин, В. Березуцкий, А. Березуцкий, Жирков (Смольников 69′), Дзагоев, Широков (Мамаев 70′), Головин (Глушаков 80′), Кокорин (Смолов 80′), Дзюба, Шатов (Самедов 88′).
Сборная России проведет еще два товарищеских матча в рамках подготовки к чемпионату Европы 2016 года с Чехией (1 июня) и Сербией (5 июня).
В групповой стадии ЧЕ соперниками россиян будут: Англия (11 июня), Словакия (15 июня) и Уэльс (20 июня).