Российские танцоры на льду остались без медалей чемпионата мира в Бостоне

Friday, 1 April 2016, 19:06

Российские танцоры на льду остались без медалей чемпионата мира в БостонеПервый их четырех комплектов наград по танцам на льду был разыгран в американском Бостоне на чемпионате мира по фигурному катанию, однако обе российские пары смогли показать лишь результат на уровне нижней границы ТОП-10.

Чемпионами стали французы Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон, набравшие 194,46 балла, установив в произвольной программе мировой рекорд – 118,17 балла.

Второе и третье место заняли хозяева соревнований Майя Шабутани/Алекс Шабутани (188,43) и Мэдисон Чок/Эван Бэйтс (185,77).

Российская пара Виктория Синицина и Никита Кацалапов заняли девятое место с результатом 168,97 балла. Их соотечественники Александра Степанова и Иван Букин стали 11-ми (163,30).

Если бы сумма мест двух российских пар не превышала 13, то в следующем сезоне на чемпионате мира наши танцоры были бы представлены максимальной квотой в три пары.

Стоит напомнить, что на двух предыдущих чемпионатах мира в китайском Шанхае и японском городе Сайтама танцоры из РФ также не добрались до медалей.

Итоги ЧЕ по плаванию на 25 мая
Поздравляем Александра Третьякова - первого в России чемпиона мира по скелетону. И Сергея Чудинова - бронзового призера
Чемпионат мира -2013 по хоккею с шайбой. В полуфинале встретятся: Швейцария – США, Финляндия - Швеция.
В отборочном турнире ЧЕ-2015 молодежная сборная России победила команду Словении -2:1
Сборная России лидирует после восьмого дня борьбы на Всемирных играх боевых искусств в Санкт-Петербурге
В "Финале шести" Кубка России по волейболу среди мужчин в решающем матче встретятся "Динамо" Москва и "Белогорье" Белгород.
Ильназ Сайфуллин получил сертификат на квартиру после победы на ЧМ по кикбоксингу
Выступления по ВБЕ Кобудо в рамках выставки «Самураи 47 Ронинов»