Российские танцоры на льду остались без медалей чемпионата мира в Бостоне

Friday, 1 April 2016, 19:06

Российские танцоры на льду остались без медалей чемпионата мира в БостонеПервый их четырех комплектов наград по танцам на льду был разыгран в американском Бостоне на чемпионате мира по фигурному катанию, однако обе российские пары смогли показать лишь результат на уровне нижней границы ТОП-10.

Чемпионами стали французы Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон, набравшие 194,46 балла, установив в произвольной программе мировой рекорд – 118,17 балла.

Второе и третье место заняли хозяева соревнований Майя Шабутани/Алекс Шабутани (188,43) и Мэдисон Чок/Эван Бэйтс (185,77).

Российская пара Виктория Синицина и Никита Кацалапов заняли девятое место с результатом 168,97 балла. Их соотечественники Александра Степанова и Иван Букин стали 11-ми (163,30).

Если бы сумма мест двух российских пар не превышала 13, то в следующем сезоне на чемпионате мира наши танцоры были бы представлены максимальной квотой в три пары.

Стоит напомнить, что на двух предыдущих чемпионатах мира в китайском Шанхае и японском городе Сайтама танцоры из РФ также не добрались до медалей.

После шестого дня соревнований на Всемирных играх боевых искусств лидирует сборная России
Первым олимпийским чемпионом в Сочи стал американец Сэйдж Котценбург.
Второй матч на Кубке Европейского хоккейного вызова в Братиславе сборная России проиграла словакам 3:4.
Конькобежец Павел Кулижников выиграл этап Кубка мира в Калгари с новым мировым рекордом - 34 секунды!