Казанский «Зенит» одержал победу над московским «Динамо» на ЧР по волейболу

Метки:
Thursday, 7 April 2016, 9:58
Размещено в рубрике Коротко о главном, Яндекс Новости.

Казанский «Зенит» одержал победу над московским «Динамо» на ЧР по волейболуКазанский «Зенит» одержал победу над московским «Динамо» в матче чемпионата России по волейболу со счетом 3-1 (25:9, 26:28, 25:17, 25:21).

В первом сете волейболисты «Зенита» буквально разгромили «динамовцев», позволив им набрать лишь девять очков. Максим Михайлов и Вильфредо Леон атаковали почти без промахов, а Мэтт Андерсон сделал несколько эйсов – 16:4 после его очередной подачи навылет. Концовку партии «Динамо» доигрывало без ряда волейболистов основного состава.

В начале второго сета «динамовцы» выглядели более активно – 7:5 и 13:10, но на подаче Андерсона казанцы отыгрались – 17:17. После атаки Андрея Ащева преимущество “Зенита” составляло три очка – 20:17, но москвичи смогли вырвать победу.

Равная борьба в третьем сете шла до счета 8:6. На подаче Ащева казанцы вели в счете 9 очков – 16:7, а в концовке партии, несмотря на сопротивление «Динамо», сыграли увереннее. В четвертой партии вновь многое решила подача игроков «Зенита». Андерсон эйсом сделал счет 8:4, Александр Бутько отправил команды на второй технический перерыв – 16:12, а в конце сета динамовцев подвели собственные ошибки.

Следующий матч в рамках чемпионата России «Зенит» проведет 9 апреля с «Енисеем» на выезде в Красноярске, а «Динамо» в тот же день сыграет с уфимским «Уралом» в гостях.

Московское "Динамо", проиграв в финале Кубка УЕФА по футзалу испанской "Барселоне", завоевало серебряные медали.
Канадцы выиграли 4:1 у сборной России на молодежном чемпионате мира в Уфе.
Молодежь дала бой авторитетам на чемпионате России по вольной борьбе в Красноярске
От Шамони-1924 до Сочи-2014. Белые Олимпиады. Восемнадцатая!
Сочи-2014, Олимпиада, 22 февраля. Что предпоследний день готовит нам...
Золото Михала Рыжова и сборной России на Кубке мира по спортивной ходьбе на дистанции 50 километров.
РФС сделал официальное заявление по поводу судьбы Фабио Капелло в российской сборной
Норвежский конькобежец Ховар Лорентсен установил новый олимпийский рекорд на дистанции 500 метров в Пхенчхане