«Реал» и «Манчестер Сити» вышли в полуфинал Лиги чемпионов

Wednesday, 13 April 2016, 11:02

«Реал» и «Манчестер Сити» вышли в полуфинал Лиги чемпионовФутболисты мадридского «Реала» в шестой раз подряд вышли в полуфинал Лиги чемпионов, в ответном матче поквитавшись с немецким «Вольфсбургом» за поражение недельной давности.

Игра закончилась со счетом 3:0, и все три мяча в ворота немецкого клуба забил нападающий «Реала» Криштиану Роналду (15′, 17′, 77′).

Всего же на счету Роналду в текущем розыгрыше 16 голов, что на один меньше, чем его рекорд сезона 13/14. Тем не менее, у него еще остается в запасе минимум две игры, чтобы улучшить прошлое достижение.

Для Криштиану этот хет-трик стал пятым в Лиге чемпионов и он сравнялся по этому показателю с нападающим испанской «Барселоны» Лионелем Месси.

В другом матче четвертьфинальной стадии английский «Манчестер Сити» впервые в истории вышел в полуфинал Лиги чемпионов, обойдя по сумме двух матчей французский «Пари Сен-Жермен». Напомню, что первая игра завершилась ничьей 2:2, а в ответном матче единственный гол, принесший «горожанам» путевку в полуфинал, забил Кевин де Брейне на 76-й минуте.

Впрочем счет мог быть и крупнее, однако Агуэро не удалось реализовать пенальти за фол Кевина Траппа.

Сегодня завершатся еще две четвертьфинальные серии, в которых «Атлетико» и «Бенфике» необходимо отыгрываться дома после минимальных поражений от «Барселоны» и «Баварии» соответственно.

Андрей Воронин входит в ТОП-10 знаменитостей Украины
Женская сборная России победила команду Сербии 3:0 и стала финалистом чемпионата Европы по волейболу - 2013
Гран-при. "Финал шести",Токио, второй тур. Сборная России обыграла бельгиек 3:0.
Курбан Бердыев - новый тренер «Ростова»
Министерство спорта РФ предлагает свои поправки в законопроект по привлечению иностранцев к работе в российском спорте
Джефф Монсон получил российское гражданство и проведет свой первый бой под флагом РФ 25 декабря
СКА в упорном матче обыграл «Металлург» со счетом 2:1 во втором овертайме
Сборная Германии обыграла Мексику 4:1 и стала вторым финалистом Кубка конфедераций