«Реал» и «Манчестер Сити» вышли в полуфинал Лиги чемпионов

Wednesday, 13 April 2016, 11:02

«Реал» и «Манчестер Сити» вышли в полуфинал Лиги чемпионовФутболисты мадридского «Реала» в шестой раз подряд вышли в полуфинал Лиги чемпионов, в ответном матче поквитавшись с немецким «Вольфсбургом» за поражение недельной давности.

Игра закончилась со счетом 3:0, и все три мяча в ворота немецкого клуба забил нападающий «Реала» Криштиану Роналду (15′, 17′, 77′).

Всего же на счету Роналду в текущем розыгрыше 16 голов, что на один меньше, чем его рекорд сезона 13/14. Тем не менее, у него еще остается в запасе минимум две игры, чтобы улучшить прошлое достижение.

Для Криштиану этот хет-трик стал пятым в Лиге чемпионов и он сравнялся по этому показателю с нападающим испанской «Барселоны» Лионелем Месси.

В другом матче четвертьфинальной стадии английский «Манчестер Сити» впервые в истории вышел в полуфинал Лиги чемпионов, обойдя по сумме двух матчей французский «Пари Сен-Жермен». Напомню, что первая игра завершилась ничьей 2:2, а в ответном матче единственный гол, принесший «горожанам» путевку в полуфинал, забил Кевин де Брейне на 76-й минуте.

Впрочем счет мог быть и крупнее, однако Агуэро не удалось реализовать пенальти за фол Кевина Траппа.

Сегодня завершатся еще две четвертьфинальные серии, в которых «Атлетико» и «Бенфике» необходимо отыгрываться дома после минимальных поражений от «Барселоны» и «Баварии» соответственно.

На чемпионате мира по биатлону-2011/2012 эстафету выиграли норвежцы. Сборная России на шестом месте.
Сборная России - победитель чемпионата мира по пляжному футболу-2013. В финале она обыграла испанцев 5:1.
Кроссворд-информация от Владимира Бессарабова: Мастер спортивного репортажа
Елизавета Туктамышева выиграла «золото» ЧЕ по фигурному катанию
Станислас Вавринка обыграл Джоковича и стал чемпионом Roland Garros-2015
Российские волейболистки выиграли первый матч «Финала шести», обыграв итальянок - 3:0
Сергей Собянин утвердил название новой станции московского метро - ЦСКА!
Александр Овечкин подписал самый денежный рекламный контракт в истории современной России