«Атлетико» и «Бавария» вышли в полуфинал Лиги чемпионов

Thursday, 14 April 2016, 19:16

«Атлетико» и «Бавария» вышли в полуфинал Лиги чемпионовФутболисты мадридского «Атлетико» в ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов обыграли «Барселону», оставив действующего обладателя самого престижного еврокубка «за бортом» турнира.

Дубль Антуана Гризманна приносит мадридцам победу со счетом 2:0. Первый гол Гризманн забил головой на 36-ой минуте игры, а в концовке матча реализовал пенальти за игру Иниесты рукой в штрафной площади.

Лидер каталонцев Лионель Месси продлил свою худшую за шесть лет безголевую серию на клубном уровне до 452 минут.

В другом четвертьфинальном поединке мюнхенская «Бавария» одолела по сумме двух встреч португальскую «Бенфику». Ответный матч завершился ничьей 2:2, тогда как в первой игре победа была на счету немецкой команды со счетом 1:0.

Команда Хосепа Гвардиолы сумела пробиться в полуфинал Лиги чемпионов пятый сезон подряд, установив клубный рекорд. При этом для Гвардиолы этот полуфинал стал уже седьмым в тренерской карьере, и он сравнялся по данному показателю с такими титанами, как Алекс Фергюсон и Карло Анчелотти.

Жеребьевка полуфинальных пар состоится в пятницу.

В полуфинале итогового турнира WTA Шарапова сыграет с Азаренко
Канадцы выиграли 4:1 у сборной России на молодежном чемпионате мира в Уфе.
Итоги 12- тура чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги. " "Зенит" шагает впереди.
Российский велосипедист Денис Дмитриев выиграл индивидуальный спринт на чемпионате Европы по велоспорту на треке
Ни шатко, ни валко- таковы итоги выступлений российских биатлонистов на двух этапах Кубка мира -2013/2014
Федор Чудинов защитил титул чемпиона мира по версии WBA в бою против Фрэнка Бульони
Сборные Португалии и Исландии сыграли вничью - 1:1
Успешное выступление спортивной сборной команды России на 21-м Кубке Европы и 18-х Международных соревнованиях по Восточному боевому единоборству Сетокан в Нидерландах