«Атлетико» и «Бавария» вышли в полуфинал Лиги чемпионов

Thursday, 14 April 2016, 19:16

«Атлетико» и «Бавария» вышли в полуфинал Лиги чемпионовФутболисты мадридского «Атлетико» в ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов обыграли «Барселону», оставив действующего обладателя самого престижного еврокубка «за бортом» турнира.

Дубль Антуана Гризманна приносит мадридцам победу со счетом 2:0. Первый гол Гризманн забил головой на 36-ой минуте игры, а в концовке матча реализовал пенальти за игру Иниесты рукой в штрафной площади.

Лидер каталонцев Лионель Месси продлил свою худшую за шесть лет безголевую серию на клубном уровне до 452 минут.

В другом четвертьфинальном поединке мюнхенская «Бавария» одолела по сумме двух встреч португальскую «Бенфику». Ответный матч завершился ничьей 2:2, тогда как в первой игре победа была на счету немецкой команды со счетом 1:0.

Команда Хосепа Гвардиолы сумела пробиться в полуфинал Лиги чемпионов пятый сезон подряд, установив клубный рекорд. При этом для Гвардиолы этот полуфинал стал уже седьмым в тренерской карьере, и он сравнялся по данному показателю с такими титанами, как Алекс Фергюсон и Карло Анчелотти.

Жеребьевка полуфинальных пар состоится в пятницу.

В медальном зачете Кубков мира -2013/2014 Россия пока на пятом месте
Белгородское "Белогорье" победило чемпионов Италии в "Раунде шести" Лиги чемпионов
Сочи-2014. Спортивная гордость России:Дмитрий Япаров, Александр Бессмертных, Александр Легков, Максим Вылегжанин
Казанский УНИКС упустил шанс в родных стенах выиграть Кубок Европы, уступив баскетболистам «Валенсии» 73:85
Дата открытия стадиона ф/к «Спартак» будет названа на следующей неделе
Итоги второго тура чемпионата России-2014/2015 по футболу среди команд Премьер-лиги. Лидируют "Зенит", "Спартак", ЦСКА " ЦСКА