В ходе жеребьевки определились полуфинальные пары Лиги чемпионов

Friday, 15 April 2016, 14:37

В ходе жеребьевки определились полуфинальные пары Лиги чемпионовВ швейцарском Ньоне определили полуфинальные пары розыгрыша Лиги чемпионов УЕФА. За путевки в финал поборются «Манчестер Сити» (Англия) – «Реал» (Испания) и «Атлетико» (Испания) – «Бавария» (Германия).

Первые полуфинальные встречи состоятся 26 и 27 апреля на полях команд, указанных первыми, ответные пройдут 3 и 4 мая. Победитель первой пары будет номинальным хозяином финала.

Жеребьевку провел директор УЕФА по турнирам Джорджио Маркетти, которому помогал бывший полузащитник «Интера» Деян Станкович.

В восьми последних матчах с представителями Англии футболисты «Реала» ни разу не проиграли, а три последние встречи с английскими клубами выиграли.

Что же касается матча «Атлетико» и «Баварии», то это повторение финала 1974 года, который был единственным финалом в истории Лиги чемпионов, который пришлось переигрывать. Тогда после ничьей 1:1 в переигровке немцы победили 4:0.

Курское «Динамо» проиграло первый матч за третье место на чемпионате России по баскетболу «Надежде» из Оренбурга.
Урал стал победителем мужской суперлиги по баскетболу
Марио Балотелли удивил журналистов новым нарядом
Сочи-2014. Белая Олимпиада моя и наша. Итоги минувшего дня. 19 февраля.
Станислас Вавринка победил Роджера Федерера в Монте-Карло
Сборная России в упорной борьбе выиграла в "Финале шести" Мировой Лиги у волейболистов Ирана 3:2.
«Локомотив» на выезде обыграл «Анжи» со счетом 3:1
I-й Всероссийский турнир по джиу-джитсу среди полицейских и пожарных в Ленинградской области