В ходе жеребьевки определились полуфинальные пары Лиги чемпионов

Friday, 15 April 2016, 14:37

В ходе жеребьевки определились полуфинальные пары Лиги чемпионовВ швейцарском Ньоне определили полуфинальные пары розыгрыша Лиги чемпионов УЕФА. За путевки в финал поборются «Манчестер Сити» (Англия) – «Реал» (Испания) и «Атлетико» (Испания) – «Бавария» (Германия).

Первые полуфинальные встречи состоятся 26 и 27 апреля на полях команд, указанных первыми, ответные пройдут 3 и 4 мая. Победитель первой пары будет номинальным хозяином финала.

Жеребьевку провел директор УЕФА по турнирам Джорджио Маркетти, которому помогал бывший полузащитник «Интера» Деян Станкович.

В восьми последних матчах с представителями Англии футболисты «Реала» ни разу не проиграли, а три последние встречи с английскими клубами выиграли.

Что же касается матча «Атлетико» и «Баварии», то это повторение финала 1974 года, который был единственным финалом в истории Лиги чемпионов, который пришлось переигрывать. Тогда после ничьей 1:1 в переигровке немцы победили 4:0.

Лига чемпионов. «Спартак – Бенфика» - 0:2.
Сборная России отправилась в Мекку дзюдо на турнир "Большого шлема"
Навстречу Сочи – 2014. Олимпийский комитет России – для сборной команды нашей страны.
Эстафету на пятом этапе Кубка мира по биатлону в Рупольдинге выиграла женская команда России.
Сноубордист Алексей Соболев прошел квалификацию на Белой Олимпиаде в Сочи
ЦСКА избежал очередного поражения в Лиге чемпионов, сыграв 2:2 с "Манчестером-Сити"
В России создадут «Юниорскую Баскетбольную Лигу НБА и РФБ»