В финале Кубка России по футболу сыграют «Зенит» и ЦСКА

Thursday, 21 April 2016, 10:23

В финале Кубка России по футболу сыграют «Зенит» и ЦСКАФутболисты питерского «Зенита» впервые за последние шесть лет завоевали путевку в финал Кубка России по футболу, обыграв в гостевом матче в Перми «Амкар» в серии пенальти.

Основное время матча завершилась ничьей 1:1. Счет открыли хозяева поля, на 20-ой минуте отличился Брайн Идову. На 41-ой минуте сине-бело-голубые ответили точным ударом в исполнении Хави Гарсии.

В дополнительное время счет не изменился, а в серии пенальти успех сопутствовал «Зениту» (4:3). Решающий удар также на счету Гарсии.

Второй финалист Кубка России – московский ЦСКА, футболисты которого в тот же день, но чуть позднее в Химках переиграли «Краснодар» со счетом 3:1.

Дубль в составе ЦСКА оформил Александр Головин (35′, 40′), третий мяч на счету Алана Дзагоева (46′). Гол престижа у «Краснодара» в активе Рагнара Сигурдссона (73′).

Для «Зенита» этот финал станет четвертым в истории. Также на счету зенитовцев два завоеванных трофея. Футболисты ЦСКА выходят в финал Кубка России уже в 11-ы раз, и имеют на своем счету 7 побед. Решающий матч турнира состоится 2 мая в Казани.

Спринт на заключительном этапе Кубка мира по биатлону в Ханты-Мансийске выиграл француз Мартен Фуркад
Двенадцатый тур чемпионата России по волейболу среди мужских команд Супер – лиги.
Сочи-2014. Белая Олимпиада моя и наша! 16 февраля. Итоги спортивного дня.
Светлана Кузнецова проиграла Франческе Скьявоне во втором круге Roland Garros
«Зенит» прервал свою беспроигрышную серию в Лиге чемпионов, проиграв «Генту» 1:2
Заключительный тур группового раунда Лиги Европы: «Краснодар» и «Локомотив» вышли в плей-офф, «Рубин» не прошел в финальную стадию турнира
Соперником Федора Емельяненко после возвращения на ринг станет Джейдип Сингх
Российский боксер Александр Устинов проведет поединок против Мануэля Чарра 25 ноября за титул чемпиона мира WBA