В финале Кубка России по футболу сыграют «Зенит» и ЦСКА

Thursday, 21 April 2016, 10:23

В финале Кубка России по футболу сыграют «Зенит» и ЦСКАФутболисты питерского «Зенита» впервые за последние шесть лет завоевали путевку в финал Кубка России по футболу, обыграв в гостевом матче в Перми «Амкар» в серии пенальти.

Основное время матча завершилась ничьей 1:1. Счет открыли хозяева поля, на 20-ой минуте отличился Брайн Идову. На 41-ой минуте сине-бело-голубые ответили точным ударом в исполнении Хави Гарсии.

В дополнительное время счет не изменился, а в серии пенальти успех сопутствовал «Зениту» (4:3). Решающий удар также на счету Гарсии.

Второй финалист Кубка России – московский ЦСКА, футболисты которого в тот же день, но чуть позднее в Химках переиграли «Краснодар» со счетом 3:1.

Дубль в составе ЦСКА оформил Александр Головин (35′, 40′), третий мяч на счету Алана Дзагоева (46′). Гол престижа у «Краснодара» в активе Рагнара Сигурдссона (73′).

Для «Зенита» этот финал станет четвертым в истории. Также на счету зенитовцев два завоеванных трофея. Футболисты ЦСКА выходят в финал Кубка России уже в 11-ы раз, и имеют на своем счету 7 побед. Решающий матч турнира состоится 2 мая в Казани.

Сборная Испании, победив в финале команду России, вновь стала чемпионом Европы по мини-футболу
Олимпикблог желает биатлонистам России удачи и побед на чемпионате мира - 2013 в Нове Место.
Москва принимает третий этап Кубка мира по плаванию на короткой воде
От Шамони-1924 до Сочи-2014. Белые Олимпиады. Восемнадцатая!
Успешные старты российских спортсменов на этапах Кубков мира по лыжным гонкам и прыжкам с трамплина
Мария Шарапова попала в ТОП-100 самых высокооплачиваемых звезд по версии Forbes
Сборная России завоевала 4-ое общекомандное место на Олимпийских Играх в Рио
Итоги Открытого Кубка Юрия Долгорукова по Восточному боевому единоборству Сётокан