ЦСКА обыграл «Фенербахче» в овертайме в финале баскетбольной Евролиги-2016

Monday, 16 May 2016, 10:27

ЦСКА обыграл «Фенербахче» в овертайме в финале баскетбольной Евролиги-2016Баскетболисты ЦСКА обыграли турецкий «Фенербахче» в овертайме финального матча Лиги Европы и стали обладателями этого почетного трофея. Игра в Берлине завершилась со счетом 101:96.

В составе армейского клуба самым результативным игроком стал Нандо Де Коло, набравший 22 очка, еще 19 баллов получил Милош Теодосич.

После первой половины встречи баскетболисты ЦСКА вели в счете 50:30, однако туркам ближе к концу матча удалось сравнять счет и даже выйти вперед, однако точный бросок Виктора Хряпы за 1,9 секунды до финального свистка позволил перевести игру в овертайм.

«Выигрывать нужно было в основное время. Что касается моего броска в конце основного времени, то мы знали, что нельзя было опускать руки, и верили в победу. Наконец нам повезло, мы завоевали кубок, а игра превратилась из легкой в более красивую», – заявил Хряпа после матча.

Трижды в новейшей истории армейцы доходили до финала престижного Еврокубка (2007, 2009, 2012 гг.), однако останавливались в шаге от победы. Так, в финале сезона 2011-2012 годов ЦСКА уступил греческому «Олимпиакосу», упустив 19-очковое преимущество. После этого ЦСКА дважды проигрывал в полуфиналах, также обладая большим запасом после первой половины игры.

В индивидуальной гонке на чемпионате мира - 2013 по биатлону победила Бергер.
Ювелир отлил из золота ступню Леонеля Месси
ЦСКА и "Зенит" провели матчи второго тура группового турнира Лиги чемпионов на стадионе "Петровский" в Санкт- Петербурге. Питерцы сыграли вничью 0:0 с "Аустрией", москви...
Итоги 15-го тура чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги
Обзор игр XXII тура чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги
ЦСКА и «Нижний Новгород» откроют финальную серию Единой лиги ВТБ
«Металлург» обыграл «Салават Юлаев» и оказался в одном шаге от выхода в финал КХЛ
Сборная России проиграла в товарищеском матче Коста-Рике со счетом 3:4