Сборная России по хоккею обыграла Швецию 4:1 и вышла в четвертьфинал чемпионата мира в Москве

Wednesday, 18 May 2016, 10:52

Сборная России по хоккею обыграла Швецию 4:1 и вышла в четвертьфинал чемпионата мира в МосквеХоккеисты сборной России по хоккею в заключительном матче группового этапа чемпионата мира обыграли команду Швеции со счетом 4:1 и вышли в четвертьфинал турнира со второго места в группе с 18-ю очками.

У россиян шайбы забросили Евгений Дадонов, Артемий Панарин, Павел Дацюк и Роман Любимов. Автором единственной шайбы у шведов при игре в большинстве стал Маттиас Экхольм.

«Мы достаточно хорошо играли два периода, – цитирует пресс-служба турнира послематчевое заявление капитана россиян Павла Дацюка. – В третьем чуть приостановились. Думаю, что нам следует играть все 60 минут. Большое спасибо болельщикам, которые нас хорошо поддерживают. От этого открывается второе дыхание. Мы потихоньку прибавляем от матча к матчу. Это очень важно».

В четвертьфинальной игре россияне встретятся с командой Германии, а чехи, занявшие первое место в группе, сыграют с американцами. Четвертьфинальные встречи состоятся завтра, 19 мая.

Ралли – рейд «Дакар-2012». После пяти этапов лидирует голландец Рой
Чемпионат мира по биатлону. Женскую эстафету выиграли немки. Сборная России на седьмом месте.
От Шамони-1924 до Сочи- 2014. Белые Олимпиады. Девятнадцатая!
Сочи-2014. 21 февраля. Что день грядущий нам готовит? Анонс финалов.
Сапеев-серебро, Махов- бронза! Эти награды они завоевали на чемпионате мира - 2014 по спортивной борьбе в Ташкенте
Сегодня в финале Лиги Европы сыграют испанская «Севилья» и украинский «Днепр»
Московское «Динамо» гарантировало себе выход в плей-офф КХЛ
Итоги Чемпионата и Первенства СЗФО по ВБЕ Кобудо и Чемпионата по ВБЕ Санкт-Петербурга