Wednesday, 18 May 2016, 10:52

Сборная России по хоккею обыграла Швецию 4:1 и вышла в четвертьфинал чемпионата мира в МосквеХоккеисты сборной России по хоккею в заключительном матче группового этапа чемпионата мира обыграли команду Швеции со счетом 4:1 и вышли в четвертьфинал турнира со второго места в группе с 18-ю очками.

У россиян шайбы забросили Евгений Дадонов, Артемий Панарин, Павел Дацюк и Роман Любимов. Автором единственной шайбы у шведов при игре в большинстве стал Маттиас Экхольм.

«Мы достаточно хорошо играли два периода, – цитирует пресс-служба турнира послематчевое заявление капитана россиян Павла Дацюка. – В третьем чуть приостановились. Думаю, что нам следует играть все 60 минут. Большое спасибо болельщикам, которые нас хорошо поддерживают. От этого открывается второе дыхание. Мы потихоньку прибавляем от матча к матчу. Это очень важно».

В четвертьфинальной игре россияне встретятся с командой Германии, а чехи, занявшие первое место в группе, сыграют с американцами. Четвертьфинальные встречи состоятся завтра, 19 мая.

Урал стал победителем мужской суперлиги по баскетболу
Перед боем Поветкин-Кличко. Выдержит ли удары "Стального молота" "Русский витязь?
Сочи-2014. Олимпиада моя и наша! 11 февраля. Итоги спортивного дня.
Сборная России победила в первом матче команду Германии 4:2 в рамках Европейского хоккейного вызова.
Аделина Сотникова не примет участия в ЧР по фигурному катанию
Станислас Вавринка обыграл Джоковича и стал чемпионом Roland Garros-2015
Юношеская сборная России вышла в плей-офф чемпионата мира, заняв 1-ое место в группе
С 18 по 20 августа 2017 г. прошел всероссийский технический и судейский семинар Всероссийской Федерации Кобудо

1 комментарий к “Сборная России по хоккею обыграла Швецию 4:1 и вышла в четвертьфинал чемпионата мира в Москве”