Сборная России по хоккею обыграла Швецию 4:1 и вышла в четвертьфинал чемпионата мира в Москве

Wednesday, 18 May 2016, 10:52

Сборная России по хоккею обыграла Швецию 4:1 и вышла в четвертьфинал чемпионата мира в МосквеХоккеисты сборной России по хоккею в заключительном матче группового этапа чемпионата мира обыграли команду Швеции со счетом 4:1 и вышли в четвертьфинал турнира со второго места в группе с 18-ю очками.

У россиян шайбы забросили Евгений Дадонов, Артемий Панарин, Павел Дацюк и Роман Любимов. Автором единственной шайбы у шведов при игре в большинстве стал Маттиас Экхольм.

«Мы достаточно хорошо играли два периода, – цитирует пресс-служба турнира послематчевое заявление капитана россиян Павла Дацюка. – В третьем чуть приостановились. Думаю, что нам следует играть все 60 минут. Большое спасибо болельщикам, которые нас хорошо поддерживают. От этого открывается второе дыхание. Мы потихоньку прибавляем от матча к матчу. Это очень важно».

В четвертьфинальной игре россияне встретятся с командой Германии, а чехи, занявшие первое место в группе, сыграют с американцами. Четвертьфинальные встречи состоятся завтра, 19 мая.

"Зенит" победил "Берлин и вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов
Сборная России по волейболу выиграла первый матч у сборной Германии в группе «В» Мировой лиги.
Поздравляем волейболистов России, выигравших золотые медали на чемпионате Европы - 2013. В финале они победили итальянцев 3:1.
Итоги 14- тура чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги. "Зенит"лидирует!
Сборная России обыграла команду США 4:0 и вышла в финал ЧМ по хоккею
40 золотых медалей - сборная России продолжает лидировать на Европейских играх в Баку!