«Севилья» обыграла «Ливерпуль» 3:1 и стала победителем Лиги Европы по футболу

Thursday, 19 May 2016, 10:54

«Севилья» обыграла «Ливерпуль» 3:1 и стала победителем Лиги Европы по футболуФутболисты испанской «Севильи» обыграли английский «Ливерпуль» в финальном матче Лиги Европы со счетом 3:1 и в третий раз подряд стали обладателем еврокубка.

Счет на 35-ой минуте игры открыл нападающий «Ливерпуля» Дэниэл Старридж, однако подопечных Унаи Эмери это не сломило, и после перерыва они отметились ремя точными ударами. Сначала счет на 46-ой минуте игры сравнял Кевин Гамейро, а позже дубль оформил капитан Коке Морено (64′, 70′).

Помимо Кубка УЕФА футболисты «Севильи» еще заработали и путевку в Лигу чемпионов-2016/17, несмотря на то, что на первенстве страны клуб занял лишь седьмое место.

«Севилья» чаще других клубов выигрывала второй по значимости еврокубковый трофей – пять раз за последние 10 лет. Ранее команда побеждала в 2006, 2007, 2014 и 2015 годах. Интересно, что испанцы ни разу не проигрывали финальные матчи! И более того, еще ни одному клубу не удавалось три раза подряд становиться чемпионом Лиги Европы!

Олимпикблог желает удачи российским биатлонистам на втором этапе Кубка мира
Рейтинг лучших сывороточных протеинов
"Летающий мяч" отправляется на чемпионат Европы - 2013 в Германии и Польше
Сочи-2014.Российские лыжники в скиатлоне остались без медалей.Золотую медаль выиграл швейцарец Дарио Колонья.
В полуфинале чемпионата России по волейболу среди мужских команд Суперлиги встретятся "Белогорье" - "Зенит" и "Динамо" - "Локомотив"
Мировой рекорд Марьяны Наумовой в Лас- Вегасе
Сборная России завоевала золотую и серебряную медали на ЧМ по плаванию в Виндзоре