«Севилья» обыграла «Ливерпуль» 3:1 и стала победителем Лиги Европы по футболу

Thursday, 19 May 2016, 10:54

«Севилья» обыграла «Ливерпуль» 3:1 и стала победителем Лиги Европы по футболуФутболисты испанской «Севильи» обыграли английский «Ливерпуль» в финальном матче Лиги Европы со счетом 3:1 и в третий раз подряд стали обладателем еврокубка.

Счет на 35-ой минуте игры открыл нападающий «Ливерпуля» Дэниэл Старридж, однако подопечных Унаи Эмери это не сломило, и после перерыва они отметились ремя точными ударами. Сначала счет на 46-ой минуте игры сравнял Кевин Гамейро, а позже дубль оформил капитан Коке Морено (64′, 70′).

Помимо Кубка УЕФА футболисты «Севильи» еще заработали и путевку в Лигу чемпионов-2016/17, несмотря на то, что на первенстве страны клуб занял лишь седьмое место.

«Севилья» чаще других клубов выигрывала второй по значимости еврокубковый трофей – пять раз за последние 10 лет. Ранее команда побеждала в 2006, 2007, 2014 и 2015 годах. Интересно, что испанцы ни разу не проигрывали финальные матчи! И более того, еще ни одному клубу не удавалось три раза подряд становиться чемпионом Лиги Европы!

Поединки волейбольных клубов за право остаться в Суперлиге чемпионата России.
Сборная России по волейболу выиграла первый матч у сборной Германии в группе «В» Мировой лиги.
Санкт-Петербург принимает Всемирные игры боевых искусств.
Дакар-2014. Второй этап в классе грузовиков выиграл экипаж Антона Шибалова (КАМАЗ).
Волейболисты России будут играть на втором этапе чемпионата мира-2014 с командами Финляндии, Кубы, Германии и Бразилии
Букмекеры считают сборную Франции фаворитом ЕВРО-2016
Владимир Путин анонсировал введение в РФ новой национальной антидопинговой программы с 2017 года
Сборная России по волейболу одержала победу над Румынией в отборочном турнире ЧМ 2018