Сборная России по хоккею обыграла Германии 4:1 и вышла в полуфинал чемпионата мира

Friday, 20 May 2016, 10:43

Сборная России по хоккею обыграла Германии 4:1 и вышла в полуфинал чемпионата мираХоккеисты сборной России преодолели рубеж четвертьфинала чемпионата мира, обыграв команду Германии со счетом 4:1.

Несмотря на то, что немцы забили быструю шайбу (на 5-ой минуте отличился Патрик Раймер), россияне смогли справиться с волнением и забили в последующее время 4 безответные шайбы в ворота немецкой сборной. Дубль оформил Вадим Шипачев, по одной шайбе забросили Евгений Дадонов и Александр Овечкин.

Соперником сборной России по полуфиналу станет финская сборная, которая в четвертьфинале обыграла Данию 5:1. В другой паре сыграют Канада и США, оказавшиеся сильнее Швеции (6:0) и Чехии (2:1) соответственно.

«Финны – хорошая команда, мобильная. Это наилучший соперник, с которым будем играть. Но мы знаем, как они будут играть, будем стараться правильно подготовиться к ним. На что будем делать акцент? Разберемся», – заявил на пресс-конференции главный тренер россиян Олег Знарок.

В Хорватии стартует чемпионат Европы - 2012 по мини – футболу
Биатлонисты России заняли в эстафете в Хохфильцене третье место. Победили норвежцы.
XXVI зимняя Всемирная Универсиада. Итоги шестого дня. Лидер прежний - сборная России
Российские команды "Зенит" и ЦСКА проиграли украинским футболистам на турнире объединенного Суперкубка
Чемпионат мира по волейболу-2014. Мужчины. Второй групповой турнир, второй тур, итоги
ЦСКА и «Анжи» в Каспийске разошлись ничьей - 1:1
Определились все участники чемпионата мира по футболу 2018 года
WBA лишила Дениса Лебедева титула чемпиона мира в первом тяжелом весе, отправив его в отпуск