«Реал» обыграл «Атлетико» в серии пенальти и стал победителем Лиги чемпионов 2016

Sunday, 29 May 2016, 11:52

«Реал» обыграл «Атлетико» в серии пенальти и стал победителем Лиги чемпионов 2016Мадридский «Реал» в 11-й раз стал обладателем Кубка чемпионов УЕФА, обыграв в финальном матче Лиги чемпионов «Атлетико». Основное время игры было сыграно вничью – 1:1, дополнительное время прошло без голов, а вот в серии пенальти нервы оказались крепче у футболистов «Реала».

Футболисты «Реала» очень активно начали этот матч в надежде на быстрый гол. Опасный момент у ворот «Атлетико» создал Гарет Бейл, однако Ян Облак был начеку.

Количество опасных моментов перешло в качество, и на 15-ой минуте «сливочным» удалось забить гол со стандарта. Автором забитого мяча стал Серхио Рамос. Впрочем, в этом моменте судейская бригада была не очень внимательна, и возможно Рамос был в положении вне игры.

После забитого гола «Реал» снизил активность в атаке, а вот «Атлетико», наоборот, пошел вперед отыгрываться, но до перерыва счет остался неизменным.

Во втором тайме «матрасники» заработали пенальти за фол на Фернандо Торресе, но Антуан Гризман не смог его реализовать, отправив мяч в перекладину.

Во втором тайме «Атлетико» продолжил свой натиск на половине поля соперника, и подопечным команде Симеоне удалось за десять минут до конца игры сравнять счет. Хуанфран прострелил вдоль ворот и Янник Феррейра-Карраско восстановил статус-кво (1:1).

Дополнительное время прошло без голов, и команды перешли к серии пенальти. На четвертом ударе Хуанфран угодил в штангу, а Криштиану Роналду точным ударом поставил точку в противостоянии. 5:3 в серии пенальти и «Реал» в рекордный 11-й раз стал обладателем Кубка чемпионов УЕФА. Это первый трофей в тренерской карьере Зинедина Зидана!

Чемпионы России по боксу - 2012 определены в Сыктывкаре
Победа россиян в пасьюте на «Тур де Ски» в Оберхофе
Победу в спринте на втором этапе Кубка мира-2013/2014 одержала швейцарка Селина Гаспарин. У россиянки Ирины Старых – бронза.
И грянет бой! В Минске 9 мая начинается  чемпионат мира по хоккею с шайбой. Пожелаем сборной России побед. Поболеем!
Спортивный сентябрь на Олимпикблоге. Болельщикам на заметку.
Эллиот Сеймур признался, что бой против Микки Рурка был договорным
Чешки победили в эстафете 4 по 6 км в немецком Рупольдинге. Россиянки - восьмые!
Российский футболист Денис Черышев включен в заявку «Реала» на групповой этап Лиги чемпионов