Сербский теннисист Новак Джокович в первый раз в своей карьере стал победителем Открытого чемпионата Франции по теннису. В финальной встрече он обыграл британца Энди Маррея, благодаря чему смог собрать так называемый карьерный Большой Шлем.
«Моя команда, моя семья, моя любовь, спасибо, что принимаете меня каждый день. Если честно, я могу говорить до завтрашнего дня о том, как вам благодарен. Сейчас же просто скажу спасибо за то, что каким-то образом вы все еще терпите меня», – сказал после матча Джокович.
Титул Большого Шлема стал 12-м в карьере Джоковича. До этого дня Джокович успел стать чемпионом всех других турниров Большого Шлема – Открытый чемпионат Австралии (6 раз), Уимблдон (3 раза) и Открытый чемпионат США (2 раза). Он стал восьмым теннисистом в истории, которому удалось собрать карьерный Большой Шлем.
Choro:
Джокер – супертеннисист!
Пусть играет всем на бис
И в Лондоне, и в США
Пусть горит его звезда!