Monday, 6 June 2016, 10:06

Сербский теннисист Новак Джокович впервые в карьере стал победителем Roland GarrosСербский теннисист Новак Джокович в первый раз в своей карьере стал победителем Открытого чемпионата Франции по теннису. В финальной встрече он обыграл британца Энди Маррея, благодаря чему смог собрать так называемый карьерный Большой Шлем.

«Моя команда, моя семья, моя любовь, спасибо, что принимаете меня каждый день. Если честно, я могу говорить до завтрашнего дня о том, как вам благодарен. Сейчас же просто скажу спасибо за то, что каким-то образом вы все еще терпите меня», – сказал после матча Джокович.

Титул Большого Шлема стал 12-м в карьере Джоковича. До этого дня Джокович успел стать чемпионом всех других турниров Большого Шлема – Открытый чемпионат Австралии (6 раз), Уимблдон (3 раза) и Открытый чемпионат США (2 раза). Он стал восьмым теннисистом в истории, которому удалось собрать карьерный Большой Шлем.

Лучшие клубы Европы по данным Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Итоги первого этапа Кубка мира-2013/2014 по биатлону в Остерсунде
Норвежец Бё завоевал в пасьюте золотую медаль на третьем этапе Кубка мира в Анси. Антон Шипулин - бронзовый призер
Пожелаем удачи сборной России на чемпионате мира по спортивной борьбе - 2014, который начинается в Ташкенте.
Украинский боксер-супертяжеловес Вячеслав Глазков планирует получить российское гражданство
«Ростов» обыграл «Баварию» в матче Лиги чемпионов - 3:2
Чемпионат мира по прыжкам на батуте 2018 пройдет в Санкт-Петербурге
Сборная Словении вышла в финал Евробаскета, обыграв испанцев

1 комментарий к “Сербский теннисист Новак Джокович впервые в карьере стал победителем Roland Garros”