Сборная России по футболу сыграла вничью с Англией в матче группового этапа Евро-2016 – 1:1

Sunday, 12 June 2016, 14:12

Сборная России по футболу сыграла вничью с Англией в матче группового этапа Евро-2016 - 1:1Матч группового этапа ЕВРО-2016 в группе B между Россией и Англией, проходивший на марсельском стадионе «Велодром», завершился ничьей 1:1.

В первом тайме инициативой на поле владели англичане, создавшие несколько опасных моментов у ворот Игоря Акинфеева. У наших футболистов был всего один шанс завершить свою атаку голом, несмотря на то, что на поле в стартовом составе играли сразу три нападающих. На 17-й минуте после навеса со штрафного Олега Шатова плотно пробил головой Сергей Игнашевич, но мяч попал в руки голкиперу Джо Харту.

После перерыва российские футболисты смогли подровнять игру, но от гола это их не уберегло. На 73-ей минуте Эрик Дайер реализовал штрафной удар – 1:0.

Уже казалось, что поражения от англичан не избежать, когда на второй добавленной минуте капитан Василий Березуцкий, выиграв верховую борьбу, отправил мяч в сетку английских ворот после навеса Георгия Щенникова – 1:1.

«Молодцы, проявили характер, бились до конца и смогли спасти матч», – сказал после финального свистка журналистам главный тренер сборной России Леонид Слуцкий.

«Мы расстроены, потому что команда здорово играла на протяжении всего матча, – приводит ВВС слова Дайера. – Обидно, что в итоге мы имеем ничью. Дело не в недостатке опыта. Просто мы не довели дело до конца. Как бы то ни было, это не поражение. В этой встрече было много положительных моментов. Уровень игры был чрезвычайно высок – лучший за период моего выступления за Англию. Казалось, мы все делаем правильно. Теперь нужно оставить этот матч позади».

Следующую игру сборная России проведет 15 июня против команды Словакии, а англичане в тот же день сыграют со сборной Уэльса.

Первая зимняя юношеская Олимпиада. 19 января. Чемпионы, лидеры, старты.
Пентхаус за 4 миллиона долларов!
Фуркад победил в масс-старте на пятом этапе Кубка мира в Рупольдинге. Малышко- серебро!
Силы много не бывает! В Тель-Авиве (Израиль) начинается чемпионат Европы-2014 по тяжелой атлетике.